«1000 дорог» третий раз привели в Киселевск

23 ноября в МАУК «Киноконцертный зал» состоялся концерт российского исполнителя шансона Евгения Григорьева, известного под псевдонимом Жека. Двухчасовой праздник живой музыки поднял настроение всему зрительному залу, который в этот вечер был заполнен до отказа. 

ЖекаЖека представил на суд публики песни из нового альбома «1000 дорог», который вышел в феврале 2017 года. В ходе программы он исполнил и полюбившиеся «старые» хиты. Не обошлось и без традиционной авторской «Рюмки водки на столе». За последние пять лет Евгений посетил Киселевск со своими концертами в третий раз. Мы публиковали интервью с неоднократным обладателем премии «Шансон года». Впечатлениями делились и зрители. В этот раз мы попросили высказать своё мнение об увиденном и услышанном тех, кто отвечал за приём артистов, распространение билетов и даже освещение во время представления –  сотрудников МАУК «Киноконцертный зал».

Елена Васильевна Крившенко (директор):
— Для нас главным критерием оценки всегда было, есть и будет настроение зрителей во время концерта и после его завершения. Исходя из этого, можно сделать вывод, что музыкальный вечер выдался восхитительным. Евгений Григорьев сам вёл программу. Интерактивное общение с публикой проходило в непринуждённой манере, слушатели подпевали артисту. В благодарность за творчество преподносились букеты цветов. Аплодисменты являлись непременной составляющей действия, подчеркивая тем самым позитивную атмосферу, царящую в зале. В своём райдере Евгений Геннадьевич был очень неприхотлив. Заказывать лобстеров и чёрную икру не стал. Всё было по-простому – чай, кофе, лимон, имбирь. В этом плане сложностей у нас не возникло. Работать с Евгением Григорьевым было очень легко и приятно. Поразила девушка в составе его группы, которая играла на бас-гитаре и выстояла при этом на каблуках, пританцовывая, всю двухчасовую программу. Лично мне очень понравились новые песни из премьерного альбома Евгения Григорьева, а большинство зрителей всё же ожидали услышать хорошо знакомые композиции – «Ты кукуй, кукушка», «Когда не нужно лишних слов» и так далее. Дождались. Обрадовались. А песни «Гололёд» и «Рюмка водки на столе» с Жекой пел, казалось, весь зал. Стоит отметить, что под занавес программы начальник управления культуры КГО Никита Кулешов на память о Киселевске вручил Евгению Григорьеву именные часы от главы КГО Сергея Сергеевича Лаврентьева.
Светлана Васильевна Становая (администратор):
— Проблем с распространением билетов на концерт не возникло. Наш зритель очень любит шансон и ценит «живой звук». Если бы киселевчанам не нравилось творчество Жеки, поверьте моему опыту, он бы к нам в третий раз не приезжал. Встречать гостей в этот раз мы начали уже в обед. Первыми появились  звукооператор и музыканты. На сцене установили аппаратуру, начали её регулировку. Сам Жека подъехал немного позже и тут же включился в саунд-чек. По долгу службы мне редко выпадает возможность во время программы посидеть в зале в качестве зрителя, но минувший концерт стал в некотором роде исключением. Всё-таки с артистом видимся уже не впервые. Технические, административные нюансы отрегулированы. С удовольствием послушала его песни,  прониклась особой атмосферой встречи с лирикой шансона, высоко оценила интеллектуальный уровень общения Евгения Григорьева с публикой. После концерта он охотно фотографировался с киселевчанами, а таковых набралось почти половина зала, раздавал автографы. В личной беседе при прощании Жека поблагодарил за тёплый приём и пообещал, что Киселевск всегда будет входить в список его гастрольных туров по Сибири и Кемеровской области.
Евгений ГригорьевТатьяна Юрьевна Байгулова (заведующая детским сектором):
— В третий раз побывала на концерте Жеки и в третий раз смотрела на происходящее с особой точки. Дело в том, что мне порой приходится занимать место за так называемой «пушкой» — мощным осветительным прибором, расположенным на самом верхнем ряду «Киноконцертного зала». Впрочем, получать музыкальное наслаждение мне этот вид деятельности нисколько не мешает. На концерте Жеки я не разочаровалась. Конечно, приходилось «высвечивать» главного героя не только на сцене, но и когда он спускался в зрительный зал, но это не проблема. Вновь отмечу особую энергетику, исходящую от талантливого шансонье. На его концертах время летит незаметно. Это отмечают даже подростки. И пусть детей в зале бывает не очень много, но они есть. И у них, и у родителей после программы от радости блестели глаза, а разве это не является для артиста показателем признания его мастерства? Не знаю, как будет называться новый альбом Евгения Григорьева, но в том, что он появится в ближайшие годы, абсолютно не сомневаюсь. Так что очередная встреча с Жекой в Киселевске, смею надеяться, не за горами.
Родион ТИТАРЕНКО. Фото автора.

Share this: