Акция «Подари игрушку детям» продолжается до 1 октября 2018 г.!

Третий год подряд в августе управление социальной защиты населения Киселёвского городского округа совместно с комитетом по спорту и молодёжной политике проводят акцию «Подари игрушку детям». 

подари игрушку детямК сожалению, и в наше время не все родители имеют возможность приобрести  детям дошкольного и младшего школьного возраста в достаточном количестве игрушки и канцелярские принадлежности. Как правило, речь идет о многодетных и неполных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2017 году около пятидесяти неравнодушных горожан отдали в дар детские игрушки и двадцать передали канцелярские принадлежности. В этом году в акции «Подари игрушку детям» приняли участие более 20 жителей Киселевска. Особую благодарность хочется выразить: Тамаре Михайловне Чистяковой, Ирине Витальевне Сердюк, Алене Николаевне Шалдаисовой и др., которые откликнулись и принесли игрушки, развивающие игры, канцтовары.
В этом году специалисты соцзащиты продлили городскую акцию «Подари игрушку детям» до 1 октября 2018 года, так как количество того, что было собрано, оказалось недостаточным, чтобы обеспечить всех нуждающихся – особенно большим спросом пользуются канцелярские товары: тетради, ручки, альбомы, карандаши, фломастеры и др.
Сотрудники УСЗН призывают жителей не оставаться в стороне и подарить ребятам счастливое детство. Начался новый учебный год, некоторые многодетные семьи не в состоянии купить товары для школы в большом количестве.
Принести игрушки и другие школьные принадлежности можно по адресам: ул. Советская, 1 (комитет по спорту и молодежной политике) или в управление социальной защиты населения: ул. Советская, 5а, кабинет №30.

Оксана Новикова.

Фото автора.

Share this: