Акция «Подари игрушку детям»

Стартовала традиционная благотворительная акция «Подари игрушку детям». Пункты приема открыты в центре города.

УСЗННа протяжении двух месяцев будет проходить акция по сбору игрушек и канцелярии для ребятишек из малообеспеченных семей. Ее организаторы – управление социальной защиты населения, комитет по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа – вновь призывают откликнуться неравнодушных жителей и подарить малышам счастливое детство.
— Без игрушек оно немыслимо! Во многих семьях, где дети уже выросли, конечно же, остались игрушки. Может, они лежат и пылятся, а то и вообще, их хотят выбросить в мусорный контейнер. Давайте подарим им вторую жизнь и порадуем ребят.
Приносить можно все. Главное, чтобы подарки были в хорошем состоянии. С радостью примем кукол, машинки, пирамидки, мозаики, пазлы, лото, домино, шашки, шахматы, конструкторы, книжки, развивающие игры, детские коврики для игр и канцелярские товары. Ведь впереди школьная пора. Такая помощь семьям, имеющим небольшой доход и попавшим в трудную жизненную ситуацию, очень необходима, – рассказывает главный специалист управления социальной защиты населения Вера НОВИКОВА.
В городе открыли два пункта по приему игрушек, альбомов и тетрадей.
Первый находится по адресу: улица Советская, 1, в комитете по спорту и молодежной политике (стадион «Шахтер»). Телефон для справок: 2-08-49.
Второй пункт разместился в управлении социальной защиты населения, на Советской, 5 А, в кабинете №30. По телефону 2-05-24 готовы ответить на интересующие вопросы. Подарки для киселевских семей принимают каждый день с 9 до 15 часов, кроме выходных.

Ольга БОББ.

Фото предоставлено Управлением социальной защиты населения.

Share this: