Алена Новоселова: «Ни минуты без дела!»

Мы знакомим наших читателей с восьмой из десяти участниц конкурса красоты и материнства «Миссис Киселевск 2018» — Аленой Новоселовой. За два месяца погружения в увлекательный квест она уже почувствовала прелесть шагов навстречу «королевской» жизни. Ведь каждый очередной сюрприз — это маленькая, но важная трансформация, преображение, свежие впечатления, новые осознания.

Алена НовоселоваАлена — жена и мама троих детей. Старшему Евгению 19 лет, учится в железнодорожном техникуме на 4 курсе, по окончании планирует поступить в вуз. Уже попробовал свои силы, трудоустроившись по специальности монтером пути. (Кстати, на первую зарплату купил два билета на 3D-фильм и сходил с мамой в кино!) Дочке-семикласснице Виктории 13 лет, а Семену — 3 года, ходит в садик. Из декретного отпуска после рождения младшего сыночка Алена вышла совсем недавно — в конце октября. Устроилась на новую работу, а в ноябре вошла в дружный круг наших миссис. Как и большинство женщин, киселевчанка не раз с восхищением смотрела конкурсы красоты по телевизору, в Интернете, представляла себя на месте прекрасных леди. Всё это так увлекательно и заманчиво! Однако для участия есть требования по возрасту, росту, весу и другим параметрам. И от этого порой становится немного грустно. Но вот в родном городе появился шанс для замужних женщин с детьми проявить себя, свою индивидуальность, и Алена им воспользовалась!
Новоселова АленаОкунувшись в атмосферу конкурса «Миссис Киселевск 2018», она поделилась впечатлениями: «Это здорово и интересно! Мы так сдружились с девочками! И с каждой встречей узнаешь что-то новое, вспоминаешь забытое. Нравится и общение. Уже обдумываю творческий номер к финалу: для меня это очень ответственно, ведь два месяца пролетят незаметно. Уже смотрю наперед: закончится конкурс, и некоторое время будет ощущаться пустота, пусть даже в повседневной жизни скучать не приходится. Сейчас у меня состояние наполненности души, голова все время занята, много ярких впечатлений».
Алене довелось поработать и в торговле, и секретарем в школе, но самая любимая ее профессия, которая действительно по душе — парикмахер-универсал. Обожает делать прически из длинных волос — свадебные, праздничные, всевозможные плетения, окрашивания, стрижки, когда можно в полной мере проявить свое творчество и вдохновение! Она мастер с 11-летним опытом, и даже когда сидела дома, ухаживая за малышом, к ней тянулись один за другим друзья, знакомые, соседи, доверяя свою красоту проверенному временем специалисту. Так что дни в декрете не были однообразными! И в бытовом плане рождение третьего ребенка не добавило особых сложностей. Как и у любой хозяйки — готовка, стирка, уборка, только немного больше. И Женя с Викторией уже к тому времени подросли, стали помощниками. Алена не перестает удивляться: когда появился на свет Сема, дочке было 10 лет. И она стала для него как вторая мама: могла и понянчить братика, и покормить, и помыть его, и поиграть, причем делала это настолько умело и грамотно! Хотя такого опыта у девочки вообще не было. Видимо, недаром говорят, что материнский инстинкт врожденный. Ну а старший Евгений — большой приезжий брат – взрослый, серьезный, и с Семеном общается «на равных»!

НовоселовыМиссис Киселевск 2018Мальчик растет, становится все самостоятельнее, может и сам себя занять игрушками. Мама в прошлом году даже рискнула и отправилась с ним вдвоем в Сочи! О чем не пожалела, хоть и поначалу боялась. Взяла в дорогу внушительный багаж: коляску, сумки, а в чемодан положила и утюг, и чайник, и лекарства, и детское питание. Переживала напрасно: ребенок не плакал, не капризничал, хорошо и спокойно перенес перелет, другой климат. Мама с сыном познакомились на пляже с семьей из Челябинска, стали отдыхать вместе, общаться, в чем-то и помогать друг другу. Супруги были с дочкой — на год старше Семена. Ребятишки сдружились, весело играли. За эту неделю отпуска Алена с Сёмой отдохнули и надолго зарядились позитивом! Купались, нежились на солнышке, побывали в дельфинарии, катались в Олимпийском парке на велосипеде с люлькой, любовались поющими фонтанами… Когда пришло время уезжать, Алена даже не могла сдержать слез.
И вновь настали киселевские будни, в которых нет ни минуты без дела! 24 часов в сутки не всегда хватает. Но ради любимой семьи, работы эти заботы в радость! Ну а конкурс «Миссис Киселевск 2018» — замечательная отдушина! Пожелаем Алене и другим участницам в 2018 году раскрыть новые грани своей женственности, привлекательности и таланта! Впрочем, им это уже отлично удается!

Елена ГАЗИНА.

Фото Алены Новоселовой и Юлии Лосик.

Share this: