Без выходных: вывоз мусора в новогодние праздники

Новогодних каникул у ООО «ЭкоТек» и перевозчиков ТКО не будет. Работа будет вестись согласно обычному графику.

контейнерыДо реформы сферы обращения с ТКО частные перевозчики отходов практически не выходили на линию с 31 декабря по 2 января. В этом году никаких поблажек не будет: твердые коммунальные отходы будут вывозить согласно обычному графику: в частном секторе – по утвержденному муниципалитетом, от многоквартирных домов – ежедневно.

— Мы установили график дежурств наших диспетчеров и специалистов в новогодние праздники, — комментирует Андрей Функ, управляющий директор ООО «ЭкоТек». – Никаких послаблений для перевозчиков не будет: мы усилили контроль за вывозом ТКО в праздничные дни. На недобросовестных перевозчиков будем накладывать штрафные санкции, обо всех случаях невывоза просим сообщать нам на горячую линию 8-800-550-52-42.

Отметим, что ответственность за обеспечение беспрепятственного подъезда мусоровоза к контейнерной площадке лежит на собственнике земельного участка. В частном секторе за расчистку дороги к контейнеру отвечает муниципалитет, в МКД – в большинстве случаев управляющая организация.

Во все муниципальные образования ООО «ЭкоТек» направило информационное письмо с просьбой обеспечить беспрепятственный доступ к контейнерным площадкам. В том числе речь идет о расчистке проездов во дворах и между домами. Отдельная просьба к автомобилистам: не парковать автомобили возле контейнерных площадок и не перекрывать проезд мусоровозам.

 Пресс-служба ООО «ЭкоТек».

Share this: