Боксерские победы Анастасии Ахуновой

Киселевчанка, жительница посёлка Карагайлинского, ученица средней школы №30, девушка-боксёр — Анастасия Ахунова в очередной раз прославила родной город и весь Кузбасс.

БоксС 3 по 11 июля в г. Тбилиси (Грузия) состоялось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. В нем участвовали 25 представителей России: 13 юношей и 12  девушек. Соревнования проводились в 13 весовых категориях. В состав сборной России  вошла и Анастасия. 7 июля в четвертьфинале первой из нашей сборной на ринг вышла
Анастасия Ахунова (весовая категория до 46 кг). Киселевчанка оказалась сильнее соперницы из Италии Софии Орландо единогласным решением судей.
10 июля прошли полуфинальные бои первенства Европы. В дневную сессию первой на ринг вышла Анастасия Ахунова и оказалась сильнее соперницы из Турции Филиз Исик (5:0).
11 июля Анастасия Ахунова в финальном поединке встретилась с украинкой Софией Турбининой и одержала победу единогласным решением судей. Всего в финал вышли
10 представительниц сборной команды России. Все они одержали уверенные победы и привезли домой золотые медали первенства Европы.
Согласно информации пресс-службы Федерации бокса России, Международная ассоциация бокса (AIBA) озвучила призовой фонд первенства Европы среди юношей и девушек 15-16  лет. Победитель первенства в каждой весовой категории получит $ 4000.

15 июля в областной столице Анастасию поздравили министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус и исполнительный директор Федерации бокса Кемеровской области Игорь Владимирович Евдокимов.
Напомним, в начале июня текущего года Анастасия Ахунова стала победителем Международного турнира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, который проходил в Сербии.  Киселевчанка привезла домой золотую медаль. Анастасии 15 лет, из них 6 лет она занимается боксом у тренера высшей категории Михаила Владимировича Чикурова. Кузницей  профессиональных спортсменов стал спортивный зал средней школы № 30 в п. Карагайлинском.
Анастасия имеет звание кандидата в мастера спорта. Только в текущем 2021 году она стала финалистом первенства Сибири, победителем первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 г.г. рождения, а также победителем Первенства России.
Поздравляем Анастасию Ахунову с яркими победами и желаем спортивных успехов и достижений в дальнейшем!