Награды на торжественном приеме

В Киселевске в пятницу, 24 августа, в Киноконцертном зале принимали поздравления с профессиональным праздником руководители, работники предприятий Группы компаний ТАЛТЭК, ветераны шахт «Краснокаменская» и «Дальние горы».

ГК ТАЛТЭК

Елена Викторовна Панова, Валентина Михайловна Нуянзина — машинисты конвейера участка «Технологический комплекс», Ольга Ивановна Ряба-Неделя, машинист-кочегар котельной участка ПСХ — уже не в спецодежде, а «при параде» и с наградами!

Приятно было увидеть множество знакомых лиц людей, которые становились героями статей газеты «Киселевские вести». Чаще всего интервью проходили совсем в других условиях. Под палящим солнцем, в дождь или снегопад на участках открытых горных работ, на погрузочных комплексах, в ремонтных боксах, котельной, под громкие звуки работающей техники, прислушиваясь к каждому слову собеседника, или в кабинетах, когда специалисты совсем ненадолго могли оторваться от чертежей, компьютерных программ и документов.

ГК ТАЛТЭК

Николай Викторович Платонов – электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

А в предпраздничный день девушки и женщины, одетые в красивые вечерние наряды, мужчины в солидных элегантных костюмах с волнением ожидали, когда прозвучат их имена, чтобы подняться на сцену и получить заслуженные награды в знак признательности за их повседневный труд.

В приветственном слове помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Сергеевна Мануйлова от лица председателя Совета директоров Группы компаний Юрия Сергеевича Кочеринского сердечно поздравила приглашенных: «Угледобывающая отрасль — одна из опор российской индустрии — это многочисленные месторождения и крупные предприятия, развитая современная инфраструктура. Но главная ценность угольной промышленности — это люди, опытные профессионалы, специалисты высокого класса. И на предприятиях ГК ТАЛТЭК трудятся ответственные, преданные своему делу люди, которые делают всё возможное для процветания родного региона. Позвольте выразить вам чувство глубокого уважения и признательности и пожелать благополучия, счастливого настоящего и будущего, уверенности в завтрашнем дне, профессиональных успехов».

День шахтера

Награды вручает В.А. Рубин

И действительно, как бы ни совершенствовались технологии, ни самое передовое оборудование, ни механизмы не будут работать, если рядом нет профессионалов.

Теплые слова пожеланий от имени главы города Сергея Сергеевича Лаврентьева передал почетным гостям его заместитель по ЖКХ и благоустройству Владимир Викторович Скирта. С профессиональным праздником работников предприятий ГК ТАЛТЭК поздравляли руководители — генеральный директор АО «Поляны» и АО «Луговое» Виталий Александрович Рубин, директор ООО «Разрез Талдинский-Западный» и ООО «Разрез ТалТЭК» Алексей Равильевич Хомматов, первый заместитель директора ООО «Разрез ТалТЭК» Вячеслав Сергеевич Тихонов.

ГК ТАЛТЭК

Н.А. Попов

Заместитель главы Прокопьевского района, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью Николай Алексеевич Попов в своей речи рассказал, что в дни проведения в поселке Трудармейском медиафорума «Черное золото России 2018» в программу мероприятий входила и экскурсия журналистов из разных регионов страны на один из угольных разрезов. Увидев, как ведутся горные работы, побывав в кабине БелАЗа, многие из корреспондентов удивились, какими надо быть умными, профессиональными, мужественными людьми, чтобы управлять такой техникой и трудиться в таких условиях! И для этого требуются сила, смекалка и мастерство. От имени администрации и главы Прокопьевского района Натальи Григорьевны Шабалиной Николай Алексеевич поздравил всех тружеников и ветеранов горнодобывающей отрасли, поблагодарил Группу компаний ТАЛТЭК за социально-экономическое сотрудничество: участие в организации мероприятий, праздников, в субботниках, посадке деревьев, очистке от снега зимой и поливке летом дорог деревень, материальную помощь сиротским и образовательным учреждениям, пайковый уголь для малоимущих граждан — и пожелал и холдингу, и коллективам предприятий плодотворной деятельности, финансовых успехов, счастья и здоровья.

Антон Витальевич Мариноха — один из героев публикаций в «Киселевских вестях». С момента выхода статьи прошло больше года. За этот период Антон Витальевич стал старшим механиком автотранспортного участка АО «Поляны». По его словам, работа здесь налажена в штатном режиме, ведь «для того мы и работаем, чтобы всё было в порядке!»

Каждый, кто работает в угольной промышленности, достоин признания и наград. Более 130 представителей ГК ТАЛТЭК самых разных профессий в связи с Днем шахтера были отмечены за добросовестную работу.

Так, нагрудным знаком «Шахтерская слава» II степени и почетной грамотой Группы компаний ТАЛТЭК награжден главный механик ООО «Разрез Талдинский-Западный» Сергей Петрович Дятлов; медалью «За служение родному городу» — начальник участка «Производственная котельная» АО «Поляны» Лидия Николаевна Кривова, начальник участка ВТБ Николай Александрович Манжела.

Нагрудный знак почета с выплатой денежной премии вручен Ирине Павловне Король — заместителю начальника участка «Технологический комплекс» АО «Поляны» и начальнику участка ОГР Игорю Сергеевичу Фрянову; юбилейная медаль «75 лет Кемеровской области» и почетная грамота ГК ТАЛТЭК — механику участка «Технологический комплекс» АО «Поляны» Андрею Борисовичу Бажину, мастеру участка «Технологический комплекс» ООО «Разрез ТалТЭК» Александру Николаевичу Шавину; нагрудный знак «Шахтерская доблесть» и почетная грамота ГК ТАЛТЭК — мастеру участка «Технологический комплекс» АО «Поляны» Татьяне Владимировне Провкиной.

По результатам прошедшего конкурса профессионального мастерства звание «Лучший по профессии» и денежные премии получили машинисты буровых установок АО «Поляны» Александр Васильевич Кошкин, Евгений Алексеевич Адамов и Дмитрий Николаевич Денисов.

Беркетовы

Лиричный музыкальный подарок от дуэта Артема и Ольги Беркетовых

И еще многие и многие работники предприятий ГК ТАЛТЭК в этот день приняли поздравления и награды. А праздничное настроение гостям подарили лучшие творческие коллективы города.

Очень трогательным моментом торжественного приема стало вручение ветеранам шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» открыток, с любовью и старанием изготовленных воспитанниками детского дома «Гвоздика». Напомним, что накануне ГК ТАЛТЭК в оздоровительном лагере организовала для ребят мастер-класс, на котором дети и проявили свое творчество, чтобы сделать подарок старшему поколению. На долю ветеранов выпали годы славных трудовых рекордов, сопряженных с неимоверными испытаниями. Эти люди работали, не жалея сил, общими усилиями давали импульс развитию родного города и Кузбасса.

ГК ТАЛТЭК, отмечающая в этом году 20-летний юбилей и являющаяся генеральным спонсором городских мероприятий, приуроченных к Дню шахтера, активно укрепляет свое положение среди ведущих угольных корпораций Российской Федерации, сохраняя лидерские позиции по операционным показателям и придерживаясь принципов социальной ответственности бизнеса. И, конечно же, профессионализм коллективов предприятий угольного дивизиона Группы компаний, верность лучшим традициям и открытость современным технологиям, стремление к новым достижениям являются залогом успешности деятельности Группы компаний. Вклад каждого сотрудника ценен, важен и нужен. И мы будем и в дальнейшем знакомить читателей «КВ» с людьми, выбравшими своим призванием работу в угледобывающей промышленности!

Елена ГАЗИНА. Фото автора.

Share this: