Будьте корректны с теми, кому трудно

4 декабря 2017 года сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения и педагогами школы № 31 провели профилактическое мероприятие для людей пожилого возраста с ограниченными возможностями здоровья.

День инвалида, ГИБДДЦель данного мероприятия – повторить Правила дорожного движения и обратить внимание общественности на людей, которые из-за физических особенностей, ограничены в движении по улицам. К сожалению, на их жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера, и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Хватает и предрассудков, и невежества, которые существенно осложняют жизнь таких людей.

ЮИДовцы с помощью театрализованного представления рассказали о своей деятельности, направленной на профилактику безопасности дорожного движения, о том, как важно беречь свою жизнь, соблюдать правила безопасного поведения на дороге, быть внимательными и дисциплинированными. Напомнили об обязательном использовании на своей верхней одежде световозвращающих элементов, а при поездках в автомобиле или общественном транспорте — об использовании ремней безопасности. Несмотря на индивидуальные особенности зрителей, выступление юных инспекторов вызвало неподдельный интерес.

Автоинспекторы с юными инспекторами дорожного движения напомнили о том, как правильно переходить проезжую часть, рассказали о дополнительных мерах безопасности при переходе дороги. Всем участникам встречи были вручены светоотражающие элементы, которые помогут сделать этих людей заметными на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть более внимательными к участникам дорожного движения с ограниченными физическими возможностями и ни в коем случае не нарушать их законные права.

Н.В. Дмитриева, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения по г. Киселёвску.

Фото автора.

 

Share this: