Чистые берега

Апрель, по доброй традиции хороших хозяек, ­ время наведения порядка. Есть еще одна и в ГК ТАЛТЭК – дружным коллективом выходить чистить берег реки Тугай.

Вот и 14 апреля трудовой десант, пригнав специальную грузовую технику, вооружившись мешками и перчатками, прибыл на привычное место встречи весной.

За годы проведения акции «Чистые берега» специалисты предприятий «Поляны» и «Луговое» все никак не привыкнут к кучам мусора, что копятся за зиму на этом важном участке. По сути, такой санитарный субботник – это часть работы согласно экологической программе по охране водных ресурсов.  На этот раз трудовой коллектив дополнили ребята из Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК. Екатерина Наумова, начальник отдела управления кадрами АО «Поляны», член Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК, стала участником акции «Чистые берега»: «Этот мусор тут сам не появился. И печально, что приходится убирать за теми, кто не бережет природу. Это же наш общий дом, и в силах каждого не мусорить». Общими усилиями была собрана целая грузовая машина мусора, а впереди у специалистов предприятий – субботники и наведение лоска на территории, а также рекультивация и высадка деревьев.

Ася Михайлова.

Фото автора.

Share this: