Детский день

1 июня Группа компаний ТАЛТЭК организовала ряд мероприятий на территории Кемеровской области, приуроченных к Международному Дню защиты детей.

Севский детский домСевский детский домНеобыкновенный утренний праздник ждал воспитанников Севского детского дома в Прокопьевском районе. Ребят приехали поздравить любимые анимационные герои, провели интерактивные конкурсы, вручили призы. Дети пришли в восторг от индивидуальных подарков, список которых был составлен согласно их пожеланиям.

Премьерный просмотр мультфильма «Садко» о великом и бесстрашном русском богатыре был организован для детей сотрудников предприятий в Киноконцертном зале города Киселевска. После просмотра детям раздали сладкий попкорн и подарили воздушные шары и флажки. В завершение праздника все присутствующие ребятишки смогли бесплатно покататься на аттракционах, расположенных перед ККЗ.

ККЗСовместно с председателем первичной профсоюзной организации ТАЛТЭК инициативная группа сотрудников предприятий посетила опекаемые детский дом «Гвоздика» и коррекционную школу-интернат № 2 города Киселевска и вручила спортивный инвентарь.

Кроме того, с наступлением детских каникул ТАЛТЭК традиционно организовала ежегодный оздоровительный отдых для детей сотрудников. В 2018 году на эти цели направлено 2,5 млн рублей.

школа-интернат №2«Помощь детям является одной из приоритетных направлений социальной политики ГК ТАЛТЭК. Особое внимание мы уделяем поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы считаем своим долгом оказывать помощь таким детям, ведь они нуждаются в ней больше остальных. Мы все еще должны сделать многое, чтобы наш мир стал более внимательным и безопасным для наших детей. И сегодняшний праздник напоминает о необходимости дарить любовь и доброту», — помощник Президента по социальной политике Мария Мануйлова.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

 

 

Share this: