Доставка к праздничному столу

Традиционная доставка ветеранам шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» (сегодня АО «Луговое», АО «Поляны» входят в ГК ТАЛТЭК) продуктовых наборов состоялась в преддверии 23 февраля силами актива Совета молодежи ГК ТАЛТЭК.

Первым гостей – молодых специалистов ГК ТАЛТЭК – встречал Алексей Михайлович Зыков с шахты «Дальние горы». Родился он в 1939 году. Нелегкое было детство и непростая трудовая жизнь горняка, но он прошел достойно путь от забойщика до машиниста электровоза. В этом году Алексею Михайловичу исполнится 85 лет. Сегодня он окружен заботой своих дочерей и внуков. Алексей Зыков до мелочей помнит свой трудовой путь и гордится тем, что служил в ракетных войсках, так же как и Алексей Андриянович Калиничев (горняк шахты «Краснокаменская»). В 2024 году ему исполнится 91 год. Бодро, с шутками принимает подарки и даже собирается приехать в родной административно-­бытовой комбинат, где проработал 44 года, с ответным визитом и конкретной целью: познакомиться с работой музея «Шахтеры, которые создали Кузбасс» и пообщаться с другими ветеранами. «Скоро мой день рождения, на свой возраст себя не чувствую. Мне 91 год, но я оптимист. Очень рад визиту молодежи, они такие энергичные, все успевают, молодцы. Мы тоже такими были. Правда, от чая отказались, но понятно, что еще им нужно довезти остальным продукты, которые, конечно, пригодятся.  Я вот приготовлю к 23 февраля – Дню защитника Отечества – праздничный стол», – отметил ветеран Алексей Андриянович Калиничев.

С отличным настроением активисты навестили и остальных тружеников. Гостей встречали семейные пары Белан и Бородкины. Ветераны Бородкины трудились на шахте «Дальние горы» и вместе уже 54 года. О визите молодежи Павел Валентинович супруге не говорил: сюрприз хотел сделать. В итоге визит получился щедрым на ответные эмоции. «Я очень благодарен Группе компаний ТАЛТЭК за помощь и внимание. Слежу за успехами производственников и, уйдя на пенсию в 2006 году, конечно, не перестаю гордиться их достижениям. Радует и Совет молодежи. Ребята – молодцы, пусть они достигают любых поставленных целей», – поделился мнением ветеран шахты «Дальние горы» Павел Валентинович Бородкин. Последняя коробка со вкусностями была доставлена Анатолию Гавриловичу Белану. Вместе с супругой они вырастили двоих сыновей и сегодня любят встречать их с внуками у себя дома.

А впереди главный праздник весны – 8 Марта. И снова активисты Совета молодежи ГК ТАЛТЭК отправятся в гости к женщинам-труженицам с подарками.

Ася Михайлова. 

На фото: ветеран шахты «Дальние горы» А.М. Зыков встречает активистов Совета молодежи ГК ТАЛТЭК.  

Share this: