Если требуется помощь социального работника

Что делать, если Вам, Вашим близким, знакомым или соседям (на Ваш взгляд) требуется помощь социального работника?Нужно обратиться лично в муниципальное казенное учреждение «Центр социального обслуживания» по адресу: п/к Больничный, 4 или по  телефону 2-02-72.

 Что произойдет дальше?

Вам (Вашим родственникам или Вашему соседу, если у него есть телефон) перезвонят из Центра и дадут разъяснения о перечне документов, необходимых для предоставления социальных услуг, и о времени посещения специалистами на дому.

После проведения первичного обследования, проводится комиссионная оценка нуждаемости в социальных услугах, планирование мероприятий по уходу. Далее принимается решение о зачислении либо отказе в зачислении на социальное обслуживание на дому и уведомление гражданина.

Основаниями для отказа в предоставлении социального обслуживания являются:

— наличие медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию (бактерио- или вирусоносительство, хронический алкоголизм, карантинные инфекционные заболевания, активные формы туберкулеза, тяжелые психические расстройства, венерические и другие заболевания, требующие лечения в специализированных медицинских организациях);

— несоответствие документов, предоставленных гражданином или его законным представителем;

— непредоставление гражданином документов (или предоставление не в полном объеме);

— предоставление гражданином заведомо недостоверных сведений и документов, по форме или содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства.

 Обратите внимание!

 Социальное обслуживание на дому предоставляется только при условии добровольного  согласия гражданина.

МКУ «Центр социального обслуживания».

Share this: