Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

11 марта 2020 года в оздоровительном комплексе «Юность» впервые в Киселевске состоялся муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Он проходил в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни».

ГТОВ Фестивале, который планируется сделать традиционным, приняли участие трудящиеся предприятий и организаций Киселевского городского округа в возрасте от 25 до 69 лет (с VI по X ступень). На церемонии открытия было озвучено, что по итогам 2019 года нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия выполнили 120 человек данной категории граждан. Всего же в Киселевском городском округе на сегодняшний день уровень своих физических возможностей в комплексе ГТО проверили более 8 тысяч человек. Знаки отличия получили 4244 киселевчанина, и эта цифра продолжает расти.
Возможность пополнить ряды «значкистов» на минувшем Фестивале получили представители команд ОАО «Знамя», ООО «Участок «Коксовый», управлений образования и социальной защиты населения, МКУ «Центр социального обслуживания», МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность».
Участники соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири (мужчины), сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, гибкости. По результатам испытаний с применением специальной 100-очковой таблицы были определены лучшие в своих возрастных ступенях в личном зачете, победитель и призёры среди команд.
В состязаниях участников 6 ступени (25-29 лет) первые места заняли представители команды управления образования Ольга Тюрякова и Владислав Зимудра.
Лучшими в 7 ступени (30-39 лет) стали Татьяна Жукова (управление образования) и Евгений Ермаков (ООО «Участок «Коксовый»).
В возрастной группе 40-49 лет (8 ступень) победу одержали также представители команд управления образования и участка «Коксовый» Наталья Потешкина и Аркадий Сокира.
В 9 ступени (50-59 лет) «золото» у представительницы команды управления социальной защиты населения Ирины Одногуловой и Виталия Щукова (управление образования).
В 10 ступени (60-69 лет) лучшие результаты показали Людмила Усова (управление образования) и Николай Огородов («ОК «Юность»).
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.
Кубок за победу в командном зачете завоевали представители управления образования. Второе место у команды ООО «Участок «Коксовый», третье — у коллектива «ОК «Юность».
Родион ТИТАРЕНКО. Фото автора.

Share this: