ГТО в детском саду

С 11 по 22 марта в детских садах Киселевска проходит тестирование самых юных участников комплекса ВФСК «ГТО». Ребятишки 6-7 лет пройдут нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

гтоДанная акция получила название «Присоединяйся!». Её цель — активизировать регистрацию на официальном сайте ВСФК ГТО воспитанников дошкольных образовательных учреждений, желающих выполнить нормативы. После того, как родители зарегистрируют ребят, им предстоит пройти тесты по общей физической подготовке – челночный бег, силовые упражнения, гибкость, прыжки в длину с места, метание мяча в цель. Практически все испытания они будут проходить в своих дошкольных учреждениях. Результаты необходимо показать серьезные, поэтому вместе с инструкторами физической культуры мальчишки и девчонки готовятся к своим первым стартам.
В прошлом году по инициативе управления образования Киселевского городского округа проект «ГТО в детском саду» был осуществлен впервые. За три месяца свои силы на спортивном поприще попробовали почти 200 воспитанников детских садов. В этом году мы продолжаем привлекать к занятиям спортом дошкольников, участников I ступени Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: