Киселевск: статистика дорожных происшествий за 11 месяцев 2018 г.

За 11 месяцев 2018 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Киселевску зарегистрировано 66 ДТП, в которых погибли 5 человек и 95 получили травмы различной степени тяжести.

Зарегистрировано 12 ДТП с участием детей. В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 14 детей. 6 ДТП произошло по причине управления  транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования, за АППГ было зарегистрировано 7 таких ДТП.
Исходя из анализа аварийности установлено, что 59 ДТП с пострадавшими были допущены по вине водителей ТС, из них:
— по причине выезда на полосу встречного движения — 10 ДТП. В результате погибло 2 человека, 23 получили травмы различной степени тяжести;
— 15 ДТП допущено из-за несоблюдения очередности проезда, в результате чего 18 человек были травмированы.
Особую тревогу вызывает рост количества ДТП на пешеходных переходах. Так, уже зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам.
За 11 месяцев текущего года 22 ДТП было связано с наездами на пешеходов. При этом лишь 7 ДТП допущены по вине их самих – они пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, а также двигались по дороге попутно движению транспорта.
На территории Киселевска зарегистрировано 31 ДТП, в которых выявлены недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, в результате 4 человека получили травмы, несовместимые с жизнью, и 45 — различной степени тяжести.

Share this: