Киселевск: традиционные соревнования по автокроссу

15-16 июня на трассе автокросса по улице Днепропетровской в районе Северного посёлка состоятся Открытый чемпионат и первенство Кузбасса по автомобильному кроссу, посвящённые Дню России и тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана.

автокроссВ субботу, начиная с 11:00, пройдут свободные и хронометрируемые тренировки по классам в порядке возрастания стартовых номеров. После обеда состоятся отборочные заезды. В воскресенье в полдень планируется провести церемонию открытия соревнований, после которой начнутся финальные этапы.
Общее руководство подготовкой и проведением автокросса осуществляют оргкомитет администрации КГО, комитет по спорту и молодежной политике, ООО «Мастер».
В чемпионате Кемеровской области можно будет увидеть машины Супер-багги, Супер-1600, Д2Н, Д2-Классика. В первенстве Кузбасса за награды поборются водители автомобилей Д3-Мини и Д2-Юниор.
Водители, занявшие призовые места в каждом классе, будут награждаться кубками, медалями, дипломами и ценными подарками от организаторов и спонсоров соревнований.
Родион ТИТАРЕНКО. Фото автора.

Share this: