Киселевск: зачем поменяли расписание автобусов и маршрутную сеть

В редакцию газеты «Киселевские вести» поступает немало жалоб на изменения в расписании движения автобусов и маршрутной сети. Жители просят нас сообщить, чем это вызвано. Как поясняет руководство Прокопьевского ГПАТП, причина – в необходимости приведения расписания в соответствие с положением режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей.

АвтобусыМаршрут №14
Район ул. Толбухина обслуживался двумя маршрутами: №№ 1А и 14. В связи с большим процентом износа транспорта на маршрутах происходили срывы транспортной работы и, соответственно, возрастало количество жалоб. Для улучшения транспортного обслуживания ул. Толбухина на данное направление продлен маршрут №51 в количестве 6 единиц с интервалом движения 10 минут (1 льготная + 5 частных) и оставлен маршрут №1А. При этом сохранено количество льготных единиц. Основной поток пассажиров на маршруте №14 направлялся до остановочных пунктов «Мария Ра», «Стадион», «Автовокзал». Данные остановочные пункты на сегодняшний день сохранены. От остановочного пункта «Автовокзал» отправляется транспорт практически во все районы города. Пассажиры, направляющиеся с улицы Толбухина до Красного Камня, могут воспользоваться маршрутами №№6, 14, 24, 104, 115, 116, 57, 57А. Организовать прямые маршруты из каждого района невозможно. Для пассажиров оставлен рейс на 7:30 с ул. Толбухина до Красного Камня в час пик и с максимальным пассажиропотоком.
За счет сокращения времени пути появилась возможность увеличения по маршруту №14 количества рейсов (на 4 рейса), что немаловажно для жителей Гидроузла, для которых это единственный маршрут.
При движении с автовокзала автобус следует через остановки «Ул. Загаражная», «Стадион».
Маршрут №6
В связи со сносом подработанного жилья, закрытием комбината и отсутствием пассажиров с конечной остановки «Шахта «Дальние горы» отменили рейсы в направлении «Горный техникум – ш. «Дальние горы», при этом из маршрута выпали остановочные пункты «Дальние горы» и «Военкомат». Пассажиры с данных остановочных пунктов могут доехать до автовокзала на маршрутах №52 (6 единиц, интервал 10 минут), №9 (1 единица) и пересесть в маршрут №6. Или на маршруте №28 (с 01.01.2020 г. добавлен второй автобус) до района Красный Камень и также пересесть на маршрут №6. Пассажиры с остановки «Военкомат» могут дойти до остановки «Горный Техникум» (800 м — 7 мин) и воспользоваться маршрутом №6.
Маршрут №6 продлен до автовокзала с введением остановочных пунктов «Горный техникум», «Стадион», «Автовокзал». При движении с автовокзала автобус следует через остановки «Ул. Загаражная», «Стадион». На поселок Веселый добавилось 4 рейса.
Маршруты №№1А, 4 с 2020 года начинают свою работу позже. Выполнение сокращенных рейсов производится маршрутами №№51, 54.
(Продолжение темы – в газете «Киселевские вести» от 16 января 2020 года)

Share this: