Легкоатлетическая эстафета в канун Дня Победы

Команда ГК ТАЛТЭК приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, прошедшей в Киселевске в преддверии Дня Победы.

ТАЛТЭК8 мая в Киселевске на стадионе «Шахтер» состоялась городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Впервые она состоялась в 1960 году.

Соревнования прошли с целью увековечивания памяти об участниках военных действий, воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции у жителей Киселевска.

Сборная команда ГК ТАЛТЭК (угольный дивизион) по традиции – в числе участников городских спортивных мероприятий.

В этом году зайти на дистанцию и показать хороший результат смогли семейные команды, дети дошкольного возраста, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также сборные трудовых коллективов города.

По решению Комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа эстафета состояла из нескольких этапов, среди которых забег воспитанников детских садов, встречная эстафета для детей с ограниченными возможностями, спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья» и эстафетный бег для смешанных команд.

По итогам забегов в каждой из заявленных номинаций определились лидеры. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в своих группах, награждены медалями и грамотами.

Спортсмены Группы компаний ТАЛТЭК, показав достойный результат, стали бронзовыми призерами эстафеты среди мужских сборных команд производственных коллективов.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: