Конкурс любителей подледного лова

3 января состоялся традиционный фестиваль-конкурс любителей подлёдного лова. Накануне было получено около 70 заявок на участие, но в дело вмешались природные условия. С утра в Киселевске было 30 градусов мороза, а на Беловском водохранилище все -35. Но это не помешало участникам прекрасно провести время. В конце концов на место прибыл автобус с 30 рыбаками. Многие отправились на рыбалку на своём транспорте. Всё прошло на высоком уровне. Периодически рыбаки грелись в тёплом автобусе, а ценные призы были вручены в 7 номинациях.
Егор Стадниченко оказался самым быстрым в конкурсном этапе по пробированию лунки. Самую первую рыбку поймал Николай Суворин. Самую большую – карася под 20 сантиметров – Захар Садриев. Самую маленькую — Евгений Краснобаев. Специальный приз в номинации «Самый молодой рыбак» получил четырнадцатилетний Дмитрий Пьянков. В номинации «Самый опытный (пожилой) рыбак» вне конкуренции был 78-летний Анатолий Сергеевич Проказников. Ну а главный приз конкурса получил Николай Песивцев. Его улов стал самым весомым – 1 кг 200 гр.
Помимо мужчин, на рыбалку выезжали и две женщины — Татьяна Глухонько и Валентина Скачкова. Приз в номинации «Рыбачка Соня» получила Татьяна Глухонько. Стоит ещё отметить, что в конкурсе принимали участие и рыбаки из Белова. Так что фестиваль вышел за рамки городского.
Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: