«МИССИС КУЗБАСС-2020» И ЕЕ СЛАДКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ

Главную корону конкурса «Миссис Кузбасс-2020» получила 29-летняя киселевчанка Анжелика Фоминых. В августе наша умница и красавица участвовала в финале конкурса «Миссис Россия-2020». Мало того, Анжелика вышла в финал телевизионного шоу «Кондитер».

КондитерАнжелика родилась и выросла в Киселевске, окончила одиннадцать классов в школе №31.

­ Долго выбирала будущую профессию. Видела себя в полиции, возможно, следователем, и даже врачом. Мама – Наталья Ращук, очень хотела, чтобы в медицину пошла. В итоге поступила в КемГУ, на экономиста. В восемнадцать лет вышла замуж. Евгений старше меня на три года, по профессии – водитель БелАЗа. Счастливы, что у нас двое детей. Старшему сыну Богдану восемь лет. В сентябре во второй класс пошли. Доченьке Божене – три года, в детский садик ходит. Знаете, я всегда мечтала об идеальной семье, ­ откровенничает Анжелика.

После защиты диплома киселевчанка работала на разрезе «Южкузбассуголь».

­ Когда была в декрете с первым ребенком, задумалась над тем, чем бы заняться дополнительно. Стала просматривать различные кулинарные рецепты, пробовать готовить. В 2017 году, когда родилась дочка, занялась тортами серьезно. Спасибо Интернету, где можно найти все что угодно. На День рождения Божены – первый годик, я испекла бисквитный торт с расписными пряниками. И мамин шедевр – торт «Черепаха», взялась приготовить. Это кондитерское изделие ­ память, вкус детства. Фирменная «Черепаха», что тут еще скажешь.

Я решила готовить торты на заказ. Сидеть на шее у мужа не хотела.

Мои первые заказчицы ­ четыре киселевчанки. А дальше ­ еще больше. В квартире не хватало места. Кухню перенесли в гостиную. В прежней оборудовали комнату для дочери.

Очень благодарна мужу, который во всем меня поддерживает, ­ чувствует себя как за каменной стеной красавица.

Тринадцатого января – День рождения Божены, а уже 4 февраля – первая свадебная выставка тортов в Прокопьевске.

­ В январе 2018 года у меня было пятнадцать заказов! А ведь это был только старт.

Трехъярусный торт «Красный бархат» для свадебной выставки я готовила двое суток. Многие влюбленные пары оценили его вкус. Кстати, мой самый большой торт ­ 25 килограммов, ­ удивляет Анжелика.

Миссис Кузбасс-2020Про областной конкурс «Миссис Кузбасс­2020» молодая мама узнала тоже в Интернете. «А почему бы нет!» ­ решила Анжелика и отправила резюме в Кемерово.

Больше полугода самые красивые мамы и жены готовились к конкурсу. По словам Анжелики, в областную столицу ей приходилось ездить по три­четыре раза в неделю.

Итоги подвели первого августа, в парке Жукова. Строгое жюри выбирало из пятнадцати участниц. В итоге главную корону отдали киселевчанке. А пятнадцатого августа Анжелика полетела в Москву, чтобы принять участие в финале конкурса «Миссис Россия­-2020». За титул боролись 40 прекрасных дам.

Двадцать второго августа состоялся конкурс. В составе жюри – актер Михаил Богдасаров, певец Владимир Маркин, актриса Юлия Школенко, астролог Павел Глоба, президент фонда «Планета женщин» Алла Маркина и другие.

­ Московскую корону не получила, но я не расстроилась, ­ призналась самая красивая женщина Кузбасса уходящего года.

В августе на телеканале «Пятница» запустили четвертый сезон шоу «Кондитер», на самый лучший торт разных регионов России. Если честно, я даже дачные хлопоты бросила, когда увидела киселевчанку в телевизоре.

­ На это шоу я поехала весной, во время подготовки к областному конкурсу «Миссис Кузбасс-­2020». Отправила резюме на телеканал, и меня пригласили в Москву.

На конкурс привезла торт «Клубничный мохито со шпинатом». При перелете торт сломался, но благо, что у меня с собой была клубника. Когда прилетела, за полчаса до выхода в студию немного поколдовала.

КондитерВедущий шоу – Ренат Агзамов, сначала не хотел мой торт пробовать. Второй ведущей – Ольге Вашуриной, очень понравился торт. Я прошла в финал.

Все, что показывают по телевизору, правда. На пятерых финалистов – две печки. Продукты – какие успел забрать из холодильника. Вот и готовь из этого, что сможешь. Участники между собой спорят, делят яйца со сливками и красителями, ­ смеется Анжелика.

В итоге лучшим признали торт кондитера из Барнаула.

2020 год стал для Анжелики ярким и насыщенным. Фейерверк за фейерверком. Киселевчанка по-­прежнему продолжает любимое дело. Ее торты – загляденье. Хочется попробовать каждый.

В социальных сетях у Анжелики есть группа, в которой она проводит мастер­-классы.

Раз в месяц умница и красавица бесплатно готовит торт для какого­-нибудь ребенка с тяжелым заболеванием. Календарь расписан на несколько месяцев вперед.

Ольга БОББ.

Фото предоставлены Анжеликой Фоминых.

Торт

Share this: