Музыкальный калейдоскоп для ветеранов

Все крепче дружба между музыкальной школой №17 и Группой компаний ТАЛТЭК. Организаторы, юные музыканты и педагоги пригласили ветеранов угольной промышленности на концерт.

ДМШ №17Одиннадцатого марта в музыкальной школе собрались уважаемые угледобытчики – ветераны закрытых киселевских шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская». К выходу в свет, встрече с коллегами они готовились долго – ковидные ограничения не один раз отменяли мероприятие. Но вот наконец случилось! Милые женщины вспомнили о позабытой помаде,  подкрашивали губки в школьном фойе.
В концертную программу вошли лучшие номера стипендиатов премии главы города «Юные дарования Киселевска» и отличников музыкальной школы. И вот они, первые на сцене,  юные звездочки – младший хор Тамары Ивановны Трегубовой. Они открыли концерт веселой песней «Всем нужны друзья».
В ярком музыкальном калейдоскопе блистали сольные и ансамблевые номера. Свое творчество ветеранам подарили Марьяна, Ева и Валерия Ютяевы, Лев и Михаил Веховы, Михаил
Алексеев, Алиса Сенькина, Нелли Бабич, Ангелина Товмасян, ансамбль «Рябинка» – Жанна и Анфиса Ящук, ансамбль «Незабудки» – Жанна Ящук и Варвара Кузнецова.
Зал рукоплескал дуэту – Дарье Бессарабовой и ее учителю Светлане Александровне Кузнецовой. Они сыграли вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Музыка  затронула самые тонкие душевные струнки.
Дуэт пианистов – Дмитрий Зуев и Софья Малахова – одарил зрителей «Звездной россыпью» советского композитора Георгия Балаева.
Украшением концерта стали педагогические ансамбли. «Аккорд» Елены Юрьевны Граб и Светланы Александровны Кузнецовой исполнил вальс из кинофильма «Кубанские казаки».  Другой дуэт – «Русские напевы», преподаватели Ольга Владимировна Ларчик и Надежда Анатольевна Абраменко, пригласил киселевчан… в Париж. Их номер «Под небом Парижа» французского композитора Юбера Жиро погрузил в романтику.
«Дальнегоровцы» и «краснокаменцы» не жалели своих ладошек.
Тамара Трегубова— Я хлопал сильнее всех! Замечательный концерт! Каждый номер был хорош, – доволен Владимир Иванович Жилин.
Общий трудовой стаж киселевчанина 45 лет, и 30 лет из них – на шахте «Дальние горы». Владимир Иванович работал горным мастером на участке №9. В восторге от концерта и  ветеран шахты «Краснокаменская» Елена Яковлевна Волосенкова.
— Какие же талантливые в нашем городе ребятишки! На концерте увиделась с Тамарой Ивановной Трегубовой. Она меня на года два помладше. Я ведь сама с песней по жизни иду.  Пела в школе, выступала в хоре при шахтовом клубе. Огромное спасибо за праздник души! – благодарна Елена Яковлевна.
Почти 30 лет отдала киселевчанка «Краснокаменской», работала машинистом подъема.
Довольные, с улыбками, вернулись после концерта домой Ольга Николаевна и Роман Алексеевич Бурак. Шахтовый стаж на двоих – за восемьдесят лет. Роман Алексеевич – взрывник
и проходчик с «золотым» стажем. Его портрет был размещен на Доске Почета «Краснокаменской». Ольга Николаевна работала лаборантом в котельной, а потом машинистом  конвейера.
— Давно мы так с мужем не отдыхали. Концерт – превосходный! На душе так светло и радостно. И с коллегами встретились, пообщались, а пенсионерам этого очень не хватает.
Если еще раз в музыкальную школу пригласят, будем только рады, – зарядилась весенним настроением Ольга Николаевна.
Ольга БОББ. Фото автора.

Share this: