№9. Август 2017 г. Лето проводили медалями (кросс среди лыжников-гонщиков)

19 августа в посёлке Трудармейском состоялось открытое первенство Прокопьевского района по кроссу среди лыжников-гонщиков, посвящённое Дню шахтёра.

лыжники-гонщикиБорьбу за награды на различных дистанциях в своих возрастных группах вместе с хозяевами вели около 200 юных спортсменов из Таштагола, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Белова и Киселевска. Наш город представляла команда из 15 воспитанников ДЮСШ комитета по спорту и молодёжной политике КГО, подопечных тренеров Кристины Шипиной и Виктора Полосина. Выступление киселевских лыжников-гонщиков можно по праву назвать успешным.

Наш медальный звездопад, причём высшей пробы, начался уже с самой младшей группы, где на дистанции 1 км соревновались спортсмены 2008 года рождения и младше.

У девочек золотую медаль в упорной борьбе завоевала Полина Кокорина. Её подруга по команде Ангелина Иванова остановилась в шаге от пьедестала почёта. Четвёртый результат – это тоже очень неплохо.

У мальчиков самым быстрым в этот день оказался Данил Петров. В группе девочек 2006-2007 гг.р. на километровом отрезке борьбу за первое место вели киселевчанки Валерия Атамова и Софья Симонова. Первой финишную черту пересекла Валерия, Софья стала второй.

В этой возрастной группе у мальчиков с явным преимуществом победу одержал наш Никита Петров.

На дистанции 2 км в группе девушек 2004-2005 гг.р. бронзовой медалисткой стала Ольга Шорохова. Здесь стоит учесть, что наша спортсменка ещё не совсем оправилась от травмы ноги, и завоёванную медаль она может смело записать в свой актив.

Ещё одну медаль для киселевчан – серебряного достоинства, добыл в острой конкурентной борьбе на дистанции 2,5 км среди юношей 2002-2003 гг.р. Алексей Червов.

Итого – 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награды – весомое достижение к завершению летнего времени года.

Наверняка мы смогли бы добавить в общую копилку и медаль от победителя недавнего кросса в Гурьевске — воспитанника тренера Андрея Полосина Захара Кожемякина, но он слегка приболел и на соревнования в Трудармейский не поехал.

Тренеры отметили высокий организационный уровень прошедшего открытого первенства, а победители и призёры, помимо медалей и грамот, были вознаграждены сладкими подарками.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Share this: