Награждение победителей и призеров фестиваля ГТО

Церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла 13 февраля в оздоровительном комплексе «Юность».

Прежде всего, были озвучены имена киселевчан, вошедших в состав сборной КГО для участия в региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдёт 20 февраля в Новокузнецке и 2 марта — в пгт Верх-Чебула. Во II ступени (9-10 лет) – Илья Шишков (СОШ № 30) и Полина Григорьева (СОШ № 14). В V ступени (16-17 лет) – Негмат Раджабов (Киселевский политехнический техникум) и Екатерина Мигушова (СОШ № 30). В VII ступени (30-34 года) – Николай Вагнер (Краснобродский угольный разрез) и Ольга Лысенко (СОШ № 14). В IX ступени – Андрей Воропанов (пенсионер) и Ирина Каткова (Киселевский горный техникум).
После этого собравшиеся узнали, что в командном зачёте среди производственных коллективов и организаций КГО на муниципальном этапе Зимнего фестиваля первое место завоевали представители группы «Здоровье» СК «Родник» — 1867 очков. Следом за ними расположились их друзья из группы «Здоровье» ОК «Юность» — 1597 очков и Киселевского горного техникума – 1384 очка. Все призёры получили Почётные грамоты, а победители — ещё и кубки из рук председателя комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерия Владимировича Витермана.
Церемония награждения в личном зачёте по всем ступеням была украшена показательными выступлениями спортсменов отделений тайского бокса, футбола и баскетбола МБУ КГО  «Спортивная школа», а также танцевальными номерами от хореографического коллектива «Мультяшки».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Share this: