Новые объекты в поселке Ускат

1 июня в посёлке Ускат Киселевского городского округа состоялось торжественное открытие целого ряда социально значимых объектов. Подобная традиция, приуроченная ко Дню химика, на протяжении многих лет поддерживается руководством ОАО «Знамя» в рамках социально-экономического соглашения с администрацией КГО.

УскатВ церемонии открытия объектов принял участие глава Киселевского городского округа Сергей Лаврентьев.
На базе профилактория, где ранее располагалась неработающая грязелечебница, была сделана планировка и установлена большая детская игровая площадка со специальным покрытием и уличными тренажерами. Теперь заниматься спортом, придерживаясь принципа здорового образа жизни, могут и отдыхающие профилактория, и жители района.
Ярким доказательством тому стали показательные выступления юных воспитанников МБУ КГО «Спортивная школа» на открывшейся в прошлом году многофункциональной спортивной площадке, расположенной в шаговой доступности от профилактория. Международный день защиты детей в привычной для себя обстановке отметили воспитанники отделений тайского бокса, футбола, рукопашного боя и баскетбола.
боксТакже в этот день гости посетили отремонтированный двор, расположенный по улице Сосновой, 8. На его территории был уложен новый асфальт, оборудованы места для парковки и установлена новая детская игровая площадка.
Кроме того, в этом году в связи с увеличившимся потоком легковых и грузовых машин выполнено расширение дороги со стороны района шахты №12 в сторону поселка Ускат, а также на повороте при съезде в город с федеральной развязки. Отныне на самых опасных участках дороги автомобили могут выстроиться в 3 ряда. Общая протяженность выполненных ремонтных работ — 1,5 км. На следующий год расширение дорожного полотна планируется продолжить.
На сегодняшний день в поселке Ускат проживает около 5 тысяч человек. В районе развита вся инфраструктура. Работают школа, современный детский сад, магазины. Во дворах установлены детские игровые площадки, есть уличные тренажеры, площадь торжеств, сквер с фонтаном.

Родион ТИТАРЕНКО  по материалам,  предоставленным  пресс-службой  администрации КГО.
Фото автора.

Share this: