Новый аппарат УЗИ для Киселевской городской больницы

В Киселевскую городскую больницу в конце декабря 2022 года поступил новый аппарат УЗИ премиум-класса. Он размещен в кабинете здания по ул. Ленина, 31, на втором этаже. Диагностическое оборудование медицинская организация получила благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса.

Киселевская городская больницаЭтот российский цифровой аппарат последнего поколения обеспечивает визуализацию с высоким разрешением, получение четкого и детального изображения в разных вариациях, где можно рассмотреть даже незначительные отклонения, выявить патологии на ранних стадиях. А значит, специалист точнее и оперативнее поставит правильный диагноз и назначит пациенту эффективное лечение.
Сканер универсален и позволяет проводить диагностику органов брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, сердца и сосудов, щитовидной железы.
Новая ультразвуковая система удобна для врача, работать на ней комфортно, снижается нагрузка на зрение.
Это уже пятый аппарат УЗИ, поступивший в Киселевскую городскую больницу, и третий новый аппарат, установленный в хирургическом стационаре.
Новые передовые системы ультразвуковой диагностики находятся также в терапевтическом стационаре и в женской консультации.
Современное оборудование будет поставляться в Киселевскую городскую больницу и в дальнейшем.

Елена ГАЗИНА.

Фото автора.

Share this: