Новый год — время чудес и подарков

В канун Нового года в Доме общественных организаций прошли праздничные мероприятия. Друзья и единомышленники провели их весело, даря друг другу хорошее настроение. В каждой организации была интересная программа, с поздравлениями и подарками.

КиселевскПо ежегодной традиции, в общество инвалидов приезжают на новогодний праздник гости и друзья организации. 2022­-й не стал исключением. И, как обычно, с подарками и поздравлениями побывали на мероприятии представители АО «Знамя», а также депутат Парламента Кузбасса и генеральный директор предприятия – Леонид Андреевич Галкин – и его помощница Алевтина Павловна Геранина. Завод «Знамя» на протяжении многих лет помогает Дому общественных организаций. А новогодние подарки активистам организаций – неотъемлемая часть помощи, за что председатели безмерно благодарят руководство АО «Знамя» и лично Л.А. Галкина, а также А.П. Геранину.

Поздравил членов общества и председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Андрей Алексеевич Гребенкин. Гости сказали теплые пожелания в адрес каждого из присутствующих, поблагодарили активистов за неравнодушное отношение к своей организации и участие в общественной жизни.

После поздравлений последовала новогодняя программа, которую приготовила и исполнила творческая группа общества инвалидов – это мини-­спектакли, посвященные году Кролика, общение со зрителями – новогодние шуточные загадки, гадания, что ждет нас в 2023 году.

Встреча прошла в теплой обстановке. В завершение праздника все собравшиеся получили подарки и море позитивных впечатлений.

Были вручены подарочные наборы активистам общества инвалидов и общества слепых и от Группы компаний ТАЛТЭК, которая является добрым другом и помощником общественных организаций. Именно с помощью ГК ТАЛТЭК у общества инвалидов появились компьютер, стулья и многое другое.

ПодаркиХочется отметить, что второй год сотрудники ГК ТАЛТЭК участвуют в акции «Ёлка добра», и в 2022­м, помимо подарков членам общества, в рамках акции, сделали сюрпризы детям инвалидов. Ребята получили то, о чем мечтали – кто-­то конструктор, кто-­то развивающую игру. Дети были очень благодарны!

2022 год был полон и приятных событий, и испытаний, но члены организаций считают, что этот период многому научил, и надеются, что 2023 год будет лучше. Благодарность в свой адрес услышали те, кто в нынешнем году не ушли из организации, и те, кто присоединились к ней в текущем году. Кроме этого, хочется выразить признательность заведующей Домом общественных организаций – Зое Петровне Овсянниковой – за помощь и поддержку.

В завершение приглашаем людей с ограниченными возможностями здоровья вступить в общественные организации и активно участвовать в их жизни.

Оксана НОВИКОВА.

Фото автора.

Share this: