Обманул таксиста, чтобы похитить деньги

Дознавателем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража». Фигурантом по уголовному делу стал 31-летний вор-рецидивист, ранее неоднократно судимый за кражи.

В дежурную часть одного из отделов полиции обратился 68-летний горожанин, который пояснил стражам порядка, что он подрабатывает таксистом, и один из клиентов похитил из его автомобиля деньги в сумме 5000 рублей. Стражам порядка пострадавший пенсионер назвал фамилию подозреваемого в краже денег, так как ранее этот он пользовался услугами такси.

Задержанный признал свою вину, пояснив, что когда сел в салон автомобиля, то сразу же заметил на передней консоли блокнот, из которого были видны купюры. Пассажир сказал таксисту, что у машины якобы спущено заднее колесо. Водитель вышел, чтобы осмотреть свой автомобиль, а злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил все деньги, которые находились в блокноте.

Чтобы не быть уличенным в хищении, вор попросил водителя подъехать к магазину и подождать его, а после этого отвезти его в соседний город, как и был изначально оформлен заказ поездки.

Злоумышленник вошел в магазин и через другой выход покинул его, к такси он больше не вернулся, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В ходе дознания собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статей обвинения, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Информация предоставлена Отделом МВД России по г. Киселевску.

Share this: