Открытка – на радость любимой маме

День матери ­ всенародно любимый праздник в России. К нему готовятся и на работе, и дома, в семье. Не стали исключением и члены Совета молодежи ГК ТАЛТЭК: на этот раз инициировали проведение конкурса открыток, изготовленных детьми сотрудников АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК»: «Тебе, моя мама!».

Традиция дарить открытки к праздникам, если и позабылась, то совершенно зря. Считается, что обычай направлять поздравительные открытки появился в Англии в середине XIX века. Со временем замечательную тенденцию подхватил весь мир. И это неудивительно: ведь каждая открытка – бумажная или электронная, присланная почтой или подаренная лично – знак почтения, внимания, искреннего уважения. Особо ценна открытка, изготовленная руками детей, ведь в нее вложено максимум любви и искренности.

На протяжении месяца открытки собирались, и жюри предстояло сложное дело – определить лучшую. Безусловно, ориентировались на оригинальность как концепции, так и текста пожелания. Видны были старание, усердие! Чувствовалась и поддержка родителей, но это только к лучшему. Даже если работу делали вместе, то непременно провели время с пользой.

В итоге на суд жюри поступило 26 работ детей от 4 до 13 лет. Ребятам, а также их родителям, бабушкам и дедушкам, вручили грамоты за участие, наборы для творчества и сладкие призы. А победителями конкурса «Тебе, моя мама!» стали: Алена Солдатенко, 11 лет (мама – Елена Солдатенко, ООО «Разрез «ТалТЭК»), София Иванова, 6 лет (Анастасия Замараева, АО «Луговое») и Василиса Аношенко, 8 лет (Оксана Аношенко, АО «Поляны»).

Отдельным призом наградили Елену Поташеву (мама Татьяна Поташева, АО «Поляны») за изготовление трогательного видеоролика о процессе создания открытки. Такой креативный подход не мог остаться незамеченным.

Екатерина Наумова, руководитель социального сектора Совета молодежи ГК ТАЛТЭК, после церемонии вручения подарков поделилась эмоциями: «Мы очень рады, что откликнулось столько ребят. И пусть это совместное творчество: оно объединяет, дает возможность пообщаться, быть рядом. Мы очень хотим, чтобы моментов, проведённых со своим ребенком, было больше! По крайней мере, Совет молодежи продолжит в этом направлении свою работу!».

Дети, в свою очередь, выразили готовность участвовать еще и с удовольствием фотографировались у импровизированной выставки открыток на первом этаже административно-бытового комбината.

Ася Михайлова.

Share this: