Открытое первенство г. Белово по тайскому боксу «Битва за добро»

С 14 по 17 ноября в Белове состоялось Открытое первенство города по тайскому боксу «Битва за добро».

Соревнования, в которых приняли участие более 130 спортсменов возрастом от 10 до 16 лет, посвящались 80-летнему юбилею города. Блестяще выступили на турнире киселевские тайбоксёры, завоевавшие в общей сложности 18 медалей. Особо отличились воспитанники тренера МБУ КГО «Спортивная школа» Анатолия Ситникова. Золотые медали в своих возрастах и весовых категориях завоевали Григорий Алешин, Яна Рыбникова, Никита Светкин, Владислав Пономаренко, Роман Култыгин, Александр Феданков и Александр Костин. «Серебром» отметились Данил Степанов, Александр Смирных, Сергей Лимов и Кирилл Гутник. Третьи места в свой актив записали Данил Бастриков, Александр Спицын, Святослав Воеводин и Данил Помыткин.
Свою лепту в общую копилку киселевчан внесли и воспитанники тренеров МБУ ДО ДЮСШ Виталия Щукова и Дениса Логунова. Среди старших юношей серебряную медаль завоевал Егор Мазин, получивший к тому же специальный кубок «За волю к победе». В этом же возрасте третье место занял Андрей Соколов. Ещё одна серебряная медаль на счету Бориса Самарина (группа 12-13 лет). Теперь юные киселевские тайбоксёры готовятся выступить на традиционных областных соревнованиях «Кузбасс против наркотиков», которые пройдут с 10 по 14 декабря в Кемерове.