Отправляясь в дальний путь, проверьте исправность автомобиля

Это необходимо, чтобы избежать неприятных и даже опасных ситуаций, подобных описанной в следующей информации. Благо, у попавшей в беду супружеской пары на пути оказались сотрудники ГИБДД, пришедшие на помощь.

загорелся автомобильНакануне на 18 километре автодороги «Кемерово — Ленинск-Кузнецкий» экипаж ГИБДД отдела МВД России по Кемеровскому району заметил на обочине дымящийся автомобиль «Шкода Фабиа». Водитель иномарки пытался самостоятельно затушить охваченный огнем моторный отсек. Инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Андрей Фирсов и лейтенант полиции Денис Рябцев незамедлительно поспешили на помощь к автолюбителю и, используя огнетушители, помогли ликвидировать пламя. После этого полицейские вызвали на место происшествия автоэвакуатор. До приезда спецтехники мужчина и его жена отогревались в патрульной машине, так как на улице был сильный мороз, а сами стражи порядка обеспечивали безопасность дорожного движения на указанном участке дороги.

автоэвакуаторПолицейские выяснили, что 31-летний житель Томской области с супругой возвращался из Кузбасса домой. По пути он почувствовал запах дыма и остановился, а когда открыл капот, произошло возгорание. Водитель поблагодарил инспекторов, которые помогли ему в сложной ситуации. После этого семейная пара дождалась эвакуатор и благополучно добралась до дома.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям, что перед отправлением в дальний путь необходимо обязательно проверить исправность автомобиля. При неблагоприятных погодных условиях не забудьте взять с собой теплые вещи, термос с горячим напитком, буксировочный трос, а также позаботьтесь о том, чтобы мобильный телефон был заряжен. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортного средства либо другими происшествиями, немедленно сообщайте об этом в оперативные службы.

По пресс-релизу отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области.

Share this: