Партнерство, ставшее дружбой

15 июля 2022 года МКУ «Севский детский дом» встретило свой 25-летний юбилей. Поздравила учреждение со знаменательной датой Группа компаний ТАЛТЭК. Руководителю учреждения Елене Михайловне Благодатской вручена благодарность.

ГК ТАЛТЭКМария Щипачева, заместитель директора по социальной работе АО «Поляны» (входит в ГК ТАЛТЭК), отметила, как комфортно работать с этим учреждением: «На протяжении многих лет мы приходим сюда, я бы сказала, не столько с рабочим визитом, сколько в гости. Нас всегда радушно встречают, нам рады дети. Безусловно, мы стараемся прийти с подарками. Неоднократно проводили мероприятия, посвященные Дню защиты детей, с участием аниматоров и спецэффектами. И всегда оставалось такое доброе чувство! За время работы учреждения им удалось создать уникальный микроклимат. Он, конечно, не заменит тепла семейного очага, но все же за счет немногочисленности детей и компактности учреждения, прекрасного персонала – здесь уютно и хорошо».
С момента открытия детского дома выпущено 83 ребенка, а его бессменным руководителем является Елена Михайловна Благодатская. Она старается приложить максимум усилий, чтобы жизнь 16 ребятишек в стенах учреждения была максимально адаптивной: дети учатся рисовать, развивать свои таланты, взаимодействовать со взрослыми. Но главное – ей удалось построить доброжелательные взаимоотношения с попечителями, благотворителями, такими как ГК ТАЛТЭК.
В своем ответном слове Елена Михайловна сказала: «С ГК ТАЛТЭК мы дружим давно. Много лет они приезжают к нам с подарками, заранее организованными и продуманными мероприятиями. Причем стараются подобрать их адресно, под возраст и интересы каждого ребенка. Отличные канцелярские наборы нам доставляли в прошлом году к 1 сентября, и даже в период пандемии нас не забывали. Передавали подарки с соблюдением всех мер безопасности для детей и персонала. Можно сказать, что ГК ТАЛТЭК – один из самых главных и постоянных благотворителей».
Ну а впереди у детского дома – новый этап, новые задачи, которые, конечно, осуществятся. Здесь планируют к 1 сентября открыть еще одну группу на 8 ребятишек.
Ася МИХАЙЛОВА. Фото автора.

Share this: