Перепутала педали газа и тормоза и сбила пешехода

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение предъявлено 18-летней киселевчанке.

В один из отделов полиции из городской больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 60-летний мужчина, на которого был совершен наезд автомобилем. Медики диагностировали пострадавшему многочисленные переломы обоих ног, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы лицевых костей, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Задержанная призналась стражам порядка в том, что по ее вине было совершено дорожно-транспортное происшествие, и пояснила, что несколько дней назад она получила водительское удостоверение, а 5 дней назад она приобрела автомобиль, на котором совершила ДТП.

Начинающая автоледи видела, что по пешеходному переходу идет мужчина, однако перепутала педали и нажала ногой на педаль газа, вместо тормоза, совершив наезд на пешехода.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в Киселевский городской суд. Максимальное наказание по статье обвинения предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: