Перевод территории Киселевского городского округа из режима ЧС в режим «Повышенная готовность»

Напомним, что в апреле на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности была рассмотрена ситуация подземного горения отвала отработанной породы горного отвода шахты «Красный Кузбасс» на территории Киселевского городского округа.
В результате губернатор Сергей Цивилев подписал решение ввести в КГО режим чрезвычайной ситуации с 14 апреля 2020 г. до завершения работ по ликвидации подземного горения в районе Тугайского лога.

Тугайский логБыли разработаны и выполнялись мероприятия по ликвидации очагов нагревания на данном участке.
Распоряжением Администрации Киселевского городского округа №294-р от 23 июля 2020 г. за подписью главы КГО М.А. Шкарабейникова с 14.00 23 июля 2020 г. решено органы управления и силы Киселевского городского звена ТП РСЧС Кемеровской области — Кузбасса перевести из режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» в режим функционирования «Повышенная готовность».
Начальнику УГО и ЧС г. Киселевска А.А. Сашнину совместно с сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Киселевске, Прокопьевске и Прокопьевском районе и отряда «Прокопьевский ордена Трудового Красного Знамени ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» необходимо продолжить вести непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг и прогнозирование развития чрезвычайной ситуации в районе Тугайского лога.
Генеральному директору ОАО «Кузбассгипрошахт» В.Н. Каталицкому рекомендовано продолжить тепловую и газовую съемку с оценкой динамики снижения температуры в глубине насыпи и соответствующими выводами по переходу к следующей стадии мероприятий или завершению мониторинга (октябрь 2020 г. и апрель 2021 г.).
Фото Ольги БОББ  из архива редакции.

Share this: