Помощь угольщиков в благоустройстве

Работы по благоустройству района Афонино продолжаются. На этот раз заметные изменения коснулись улицы Пятилетка.

Афонино

Отсыпка улицы Пятилетка

По просьбе горожан для отсыпки улицы на помощь пришли специалисты АО «Поляны». На этом участке было задействовано 4 единицы техники, 3 – на подвозе материалов, 10 работников занимались формированием обочин и разравниванием материала. С самого утра 30 июня техника доставляла горельник.
Лично за ходом работ следил и директор АО «Поляны» Сергей Топорков. Он побеседовал с жителями и дал ряд важнейших поручений специалистам: «Мы решили помочь жителям в отсыпке улицы Пятилетка. Для этого привлекли технику и людей. Совместно с горожанами уточнили моменты по укатке покрытия и будем работать на качество», – отметил Сергей Васильевич.
Наталья Владимировна Лебедева – старшая по улице Пятилетка. Она не понаслышке знает мнение каждого из тех, кто тут проживает, и большинство рады изменениям: «Теперь нам можно спокойно выезжать и приезжать. Дорогу не будет размывать весной и осенью. И специалисты прислушиваются к нашему мнению о том, как вести работы, понимают. Это важно».

ГК ТАЛТЭК

Копка канавы для водоотведения силами АО «Поляны»

Параллельно шли работы по копке канавы для водоотведения в районе улиц Аграрной и Оренбургской. На это место выезжали специалисты городского управления по благоустройству, советовали и старожилы улицы. Главная задача – не дать вешним водам стекаться на проезжую часть и отводить излишек воды от домов.
Ася МИХАЙЛОВА.
Фото автора.

Share this: