Появились на свет в Новый год и Рождество

В первый день 2018 года в родильном доме нашего города на свет появилось 3 малышей: 2 девочки и 1 мальчик.

Рожденному на земле Кузнецкой

Светлана Леонова, Алена Аряшева, Наталья Фадеева

Первого новорожденного в 2018 году Киселёвску подарила многодетная мама Татьяна Артемихина – её дочка родилась практически в первые мгновения наступившего года – 0 часов 05 минут. Спустя 5 часов на свет появилась еще одна киселевчанка – мамой крохи стала Надежда Верховых. Долгожданного второго ребенка родила в первый новогодний день Екатерина Рындина – ее сыночек заявил миру о своем рождении в 19 часов 55 минут. Такое же количество детей, трое, родилось и в Рождество Христово. На этот раз — три девочки. Первой в рождественский полдень у Светланы Леоновой, жительницы Прокопьевского района, появился на свет второй ребенок – дочка София.
— У нас это долгожданная малышка. С первым сыном разница большая – 14 лет, но он, конечно, в восторге, что у него теперь есть сестра. Счастью нашему нет предела.
В 15 часов 50 минут появилось на свет рождественское чудо у Алены Аряшевой – Александра. Сроки девушке ставили чуть раньше, но Сашенька решила родиться именно в праздничный день! У Алены это второй ребенок – первой дочери Варваре уже 9 лет, и поэтому молодой маме будет легче справляться, имея такую взрослую помощницу.
Особое восхищение я испытала, общаясь с Натальей Фадеевой. И не только потому, что она многодетная мама (хотя и поэтому тоже). Дело в том, что разница в возрасте между ее четырьмя детьми составляет не 1-2 года, а гораздо больше! Так, например, разница между новорожденной дочерью Никой и самой старшей — 20 лет! Вторая сестра старше Ники на 7 лет. И, к слову сказать, обе сестры и брат, который старше новорожденной сестры на 14 лет – в полном восторге от того, что у них в семье родилась милая кроха! Как говорит сама Наталья: «Это была приятная неожиданность для всех!».
По распоряжению Амана Тулеева все женщины, дети которых родились 1 и 7 января, в рамках акции «Родился ребенок» получили материальную помощь по 10 000 рублей, их дети — серебряные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Оксана НОВИКОВА.

Фото автора.

Share this: