Протокол об административном наказании «помог» быстро найти работу

ОСП г. Киселевска сообщает, что было возбуждено исполнительное производство в отношении Т., задолжавшего алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/6 на каждого ребенка.

37-летний Т. по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/6 части всех видов дохода по каждому исполнительному производству. На протяжении нескольких месяцев мужчина не выполнял свои отцовские обязательства. Официально нигде не работал, у него накопился долг. Судебный пристав-исполнитель неоднократно приглашала его на прием, где проводила с ним профилактические беседы, побуждая вспомнить о своих детях и начать выплачивать алименты.

Отец так и не нашел в себе силы устроиться на работу, пока судебный пристав-исполнитель не составила протокол по ст.5.35.1 КРФобАП, предусматривающий ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд рассмотрел материалы дела, правонарушителю было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Мужчина не ожидал такого поворота событий, полагаясь на то, что судебный пристав-исполнитель не будет привлекать его к административной ответственности. Принятые меры к горе-отцу пошли ему на пользу. Понесенное наказание побудило мужчину вспомнить о родительских обязательствах. Он в короткий срок нашел себе работу и стал выплачивать алименты по каждому исполнительному листу.

ОСП г. Киселевска.

Share this: