Руслан Гилязов продолжает побеждать!

Киселевчанин Руслан Гилязов завоевал золотую медаль на завершившемся 16 декабря в Новосибирске чемпионате Сибирского Федерального округа по боевому самбо.

ГилязовСоревнования по спортивному и боевому самбо проходили в местном спорткомплексе «Заря» 4 дня.
Подходящий настрой борцам задали напутственные слова почетных гостей. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин адресовал участникам и организаторам турнира правительственную телеграмму. Прославленный атлет, а ныне депутат Госдумы, пожелал спортсменам показать интересную и содержательную борьбу, и те с первых же схваток принялись претворять слова знаменитого земляка в жизнь. Руслан Гилязов в весовой категории 90 кг провёл 4 поединка. Во всех боях одержал победу досрочно, ввиду явного преимущества. С одинаковым счётом 8:0 им были повержены соперники из Иркутска, Красноярска, Бурятии и Новосибирска.
Поздравляем нашего спортсмена с очередным триумфальным выступлением! 2018 год стал особенным в истории самбо. В ноябре наш национальный вид спорта отметил 80-летие, а также получил временное признание Международного олимпийского комитета. Это решение открывает перед самбо новые горизонты. Победители прошедших с сибирским размахом соревнований выступят в следующем году на чемпионате и первенстве России.

Родион Титаренко. Фото Р. Гилязова. 

Share this: