Штурм жилья наркоторговца

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Киселевску получили информацию, что жительница одного из районов города торгует наркотическими курительными смесями. Полицейские выяснили, что сбытчица реализует наркотики путем так называемых закладок – тайников, размещенных в разных районах города. Драгдилерша была задержана. В ходе обыска в ее доме изъяты 36 клип-боксов с расфасованным наркотическим вещества, приготовленные для распространения.

Киселевск Задержание наркоторговца 4Задержанная рассказала полицейским, что получала наркотики от неизвестного лица, с которым общалась только через Интернет. Товар крупными партиями она получала через закладки-тайники, а затем распространяла их по городу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность поставщика. Им оказался 25-летний житель Прокопьевска. В ходе спецоперации бойцы ОМОН Росгвардии по лестнице пожарной машины проникли в квартиру через окно и задержали драгдилера. В его квартире полицейские изъяли наркотические вещества, а также мобильный телефон, сим-карты и другие вещественные доказательства, имеющие значение для следствия.

Киселевск Задержание наркоторговца 2 (2)Задержанный признался, что сбытом «синтетики» совместно с подельницей занимался с июля 2017 года. По заключению эксперта, общая масса изъятого у драгдилеров наркотика «соль» составила более 5 граммов, что является крупным размером. В настоящее время в отношении задержанных следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. На время следствия 25-летний подозреваемый заключен под стражу.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области.

Share this: