Сибиряки читают Василия Федорова

19 апреля в Кузбассе прошла акция «Сибиряки читают Василия Фёдорова», посвящённая 100-летнему юбилею поэта. Киселевчане не остались в стороне – специалисты читального зала библиотеки-филиала №1 организовали литературный флешмоб, который в одно и то же время стартовал во всех городах Кемеровской области с целью популяризации творчества советского писателя и поэта Василия Дмитриевича Федорова.

флешмобВ Киселёвске в этот день местом проведения флешмоба выбрали Площадь Победы. В 13:00 здесь собрались в большую группу учащиеся общеобразовательных школ №№ 11 и 33, а также Киселёвского педагогического колледжа. Одна за другой девушки начали читать стихи кузбасского поэта, стараясь передать те чувства, которые автор вложил в строки своих произведений. А стихов у Василия Федорова много, и все они очень разные: о любви, на нравственные и патриотические темы и др.
Большинство юных киселевчан с творчеством этого поэта, к сожалению, не знакомы, а вот среди взрослых нашлись любители поэзии Фёдорова. Все желающие могли принять участие в массовом чтении стихотворений нашего земляка.
Оксана НОВИКОВА.
Фото библиотеки-филиала №1.

Share this: