Соревнования по плаванию в честь Дня Победы

155 юных спортсменов приняли участие в городских соревнованиях по плаванию в ластах, посвященных Дню Победы. Заплывы прошли в оздоровительном комплексе «Юность» 7 мая.

плавание в ластахПловцы 2011-2012 гг.р. и младше участвовали в соревнованиях под названием «Первый старт». Их основные медали ещё впереди, поэтому организаторы приняли решение вручить всем памятные вымпелы и плитки шоколада. Впрочем, спортивные результаты всё же фиксировались.

Самым быстрым на дистанции 25 метров вольным стилем в ластах среди мальчиков стал Ахмед Берсанов. Следом за ним финишировали Данил Гамершмидт и Гордей Шефер.

У девочек в аналогичной дисциплине лучший результат показала Екатерина Гуськова. Второе время дня у Екатерины Овчинниковой, третье – у Ульяны Минаковой.

плавание день победыВ старших возрастных группах победителям и призёрам вручались медали и грамоты. У девочек и мальчиков 2009-2010 гг.р. на 25 метрах вольным стилем в ластах места на пьедестале распределились следующим образом: девочки – 1. Полина Пароль, 2. Полина Говоркова, 3. Софья Окунцова; мальчики – 1. Арман Седракян, 2. Евгений Минаков, 3. Ярослав Гудков.

Самую длинную дистанцию в 50 метров вольным стилем в ластах преодолевали воспитанники МБУ КГО «Спортивная школа» 2007-2008 гг. р. и 2005-2006 гг.р.

У девочек в первой группе первенствовала Гоар Симонян, уверенно опередившая ставшую второй Дарью Щелокову и замкнувшую тройку призёров Алису Барган.

У мальчиков золотую медаль завоевал Кирилл Масальскас, оставивший за собой, соответственно, Никиту Левковича и Ивана Лагутенко.

Среди самых «опытных» пловцов победили Виолетта Попп (второе место у Ирины Спициной, третье у Екатерины Лагутенко) и Ярослав Титов (второе место у Никиты Бесхлебного, третье у Артёма Шадрина).

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Share this: