Почтили память героев войны

22 июня, в День памяти и скорби, делегация ГК ТАЛТЭК почтила память героев Великой Отечественной войны – сотрудники и ветераны угольных предприятий холдинга возложили цветы к мемориальному комплексу «Мужеству посвящается» в городе Киселевске.

Отдать дань памяти тем, кто не вернулся из боя, собрались сотни киселевчан, среди которых – ветераны и труженики тыла, сотрудники трудовых коллективов и подрастающее поколение. В мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, приняли участие также представители Администрации и силовых структур города. Память погибших солдат почтили минутой молчания.

После возложения цветов ветераны ГК ТАЛТЭК отправились в муниципальное бюджетное учреждение отдыха и оздоровления детей «Огонек» на 22-ю по счету встречу поколений. Мероприятие неизменно проходит 22 июня уже 22-й год подряд и всегда оставляет глубокий след в душах и юных киселевчан, и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Ребята, отдыхающие в лагерях «Огонек» и «Лесная поляна», совместно с педагогами приготовили для них концерт, выразив таким образом благодарность бывшим работникам холдинга за большой вклад в приближение победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в преддверии Дня памяти и скорби ветеранам и сотрудникам предприятий холдинга вручили значки «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений». «Красная гвоздика» олицетворяет память о павших героях и благодарность ныне живущим ветеранам. Все выделенные в фонд средства идут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

«Наши ветераны традиционно участвуют в мероприятиях, приуроченных к памятным датам войны 1941-1945 гг., – комментирует помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Мануйлова. – В свою очередь, компания оказывает всестороннюю поддержку и помощь своим бывшим сотрудникам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: