Спортивные старты трудовой молодежи

17 июня на стадионе «Шахтер» состоялась городская летняя спартакиада производственных коллективов и учреждений Киселевского городского округа под девизом: «Здоровье! Активность! Долголетие!», приуроченная к Дню молодежи. За победу боролись 9 команд.

ТАЛТЭКВ числе участников – представители ГК ТАЛТЭК и ООО ЦОФ «Краснокаменская». Причем спортивное движение в коллективе обогатительной фабрики настолько развито, что ЦОФ выставила на соревнования две команды.
На протяжении многих лет коллективы предприятий ГК ТАЛТЭК участвуют в данной спартакиаде. По большому счету, это репетиция перед корпоративными состязаниями в преддверии Дня Шахтера, и горняки ценят возможность попробовать свои спортивные силы.
Спартакиаду по традиции открывала комбинированная эстафета. Пять участников разбились по этапам и стремились показать наилучшие результаты. Девушки прыгали в мешках и преодолевали этап на фитболах, а мужчины, помимо прыжков с зажатым баскетбольным мячом, канистры с водой пронесли и даже на скейт-доске прокатились.
Отдельным видом соревнований стал мини-футбол.
Пока на поле шли нешуточные футбольные баталии, девушки ушли выполнять нормативы ГТО: поднимание туловища из положения лежа, метание снаряда и проверили свою меткость в дартсе. Отличные результаты, к примеру, в поднимании туловища показала инженер ТЭР ООО «Разрез ТалТЭК» Анастасия Карпенко. Она всегда с удовольствием участвует в спортивных мероприятиях. «Это действительно здорово, что можно проверить свои силы и достичь успеха», – отметила она во время короткого перерыва между дисциплинами.

ГК ТАЛТЭК

Виктор Яковлев

Было «жарко» и на площадке для гиревого спорта. Здесь нужно было в течение одной минуты наибольшее количество раз поднять 24-килограммовую гирю. От ГК ТАЛТЭК выступал Виктор Яковлев – помощник машиниста буровой установки ООО «Разрез ТалТЭК». Зимой он сумел установить своеобразный рекорд в жиме гири одной рукой – 115 раз, а затем спокойно отправился покорять армрестлинг. «Я много и активно занимаюсь спортом. Участие в таких соревнованиях дает новые эмоции, впечатления, спортивный опыт. Главное – стремиться к победе», – отметил Виктор. Кстати, ему пришлось выполнять упражнение дважды из-за того, что были одинаковые результаты с одним из участников. И Виктор успешно справился: он выжал гирю на 2 раза больше, чем соперник.
ЦОФ КраснокаменскаяУпорная борьба развернулась в финале соревнований – на перетягивании каната. И хотя на этот вид спорта сил у многих не хватило, никто из горняков и обогатителей не огорчился. При этом в общекомандном зачете коллективы ГК ТАЛТЭК и ООО ЦОФ «Краснокаменская» заняли пятое место, но отдельным поводом для гордости можно считать: 3 место в гиревом спорте – Виктор Яковлев (ГК ТАЛТЭК), 2 место в поднимании туловища из положения лежа на спине у ООО ЦОФ «Краснокаменская» – Елена Молокова и Елена Яковлева, а команда по мини-футболу ГК ТАЛТЭК стала «бронзовым» призером. Есть к чему стремиться в будущем!
Ася МИХАЙЛОВА.
Фото автора.

Share this: