Спустя годы мечта исполнилась!

Во время мастер-класса визажиста Ирины Моисеевой мы, пользуясь случаем, решили познакомиться с ее однофамилицей и участницей конкурса — Оксаной Моисеевой. Удивительно, что и сферы деятельности у них схожие, цели которых совпадают: Оксана — парикмахер-стилист. Как и Ирина, она помогает людям быть красивыми, создает каждому клиенту индивидуальный образ. Есть у Оксаны и опыт обучения визажу.

Миссис Киселевск 2018Как оказалось, стать парикмахером она мечтала с детства. Однако, повзрослев, осуществила заветное желание девушка не сразу. После школы окончила Киселевский горный техникум по специальности «Банковское дело», некоторое время замещала главного экономиста на мебельной фабрике, работала в сфере торговли, затем перешла на обогатительную фабрику машинистом конвейерных установок. И жизнь словно дала подсказку — «это не твое призвание». Как тепло ни одевалась, на работе не удалось избежать простуд. Чтобы сохранить свое здоровье, Оксана уволилась и встала на учет в Центре занятости. Здесь ей и предложили пройти профобучение. Вот и вспомнилась детская мечта — наша собеседница выбрала курсы парикмахеров! На протяжении трех месяцев ездила в Прокопьевск в учебный центр, где курсантки учились стричь, красить, делать завивки. Оксане это очень понравилось! С тех пор уже седьмой год она работает в этой сфере. Да, поначалу было трудно, но постепенно подтягивались всё новые и новые клиенты. И чем дальше — тем становилось интереснее!

Девушка в восторге и с ножницами и машинкой для стрижки почти не расстается. Близкие ей часто говорят: «Ну когда же ты будешь отдыхать?!» Да, любимое дело вдохновляет! Оксана периодически ездит на семинары, чтобы узнать что-то новое и применять в своей практике.

Конкурсантку во всем поддерживают муж Евгений и сыновья Стас и Кирилл — 14 и 10 лет. У мальчиков активная и инициативная мама — в школе она ведет большую работу в родительском комитете. И в семье с ней не заскучаешь и на месте не засидишься. Выходные Моисеевы стараются проводить увлекательно: ходят в кино, на выставки экзотических животных, ездят в Трудармейский развлекательный комплекс, ТРК «Континент» в Новокузнецке, летом — отдых на Алтае, реке Кондоме.

Энергичная Оксана решила проявить себя и в конкурсе красоты и материнства, получить новые впечатления, эмоции и знакомства. От всей души пожелаем ей удачи! А впереди участниц ждут новые сюрпризы!

Елена ГАЗИНА.

Фото автора.

Share this: