Отдых в Трудармейском

Солнечный выходной день подогревает желание отдохнуть от рабочих будней, сменить обстановку, набраться новых ярких впечатлений, зарядиться положительными эмоциями. Причем для этого необязательно отправляться далеко за пределы города, проводить много времени в пути.

ТрудармейскийВ субботу, 19 июня 2021 г., профсоюзная организация предприятий Группы компаний ТАЛТЭК порадовала работников и членов их семей очередной поездкой — на этот раз в Трудармейский развлекательный комплекс. В том, что здесь много живописных мест и можно всегда найти занятие по душе, мы убедились сами.
Группа добиралась до поселка, удобно расположившись в салоне большого комфортабельного автобуса с мягкими сиденьями и кондиционером. Транспорт предоставило предприятие ГК ТАЛТЭК. А оказавшись в загородной зоне, взрослые и дети только успевали фотографироваться на фоне красивых видов. Первой облюбовали скульптуру трех богатырей на склоне горы Маяк.
Много радости принесло общение с умными, милыми и добрыми собаками в питомнике «В гостях у хаски». Гости узнали от кинолога об особенностях этой породы, с удовольствием обнимались с пушистыми четвероногими друзьями, которые послушно позировали перед фотокамерами.
ГК ТАЛТЭКПолучив порцию прекрасного настроения, «талтэковцы» прогулялись по тропинкам березовой рощи, любуясь природой и сказочным городком с домиком Бабы-Яги, скульптурами медведей, Кикиморы и другими фигурами, покачались на деревянных качелях-балансирах.
Следующей остановкой мини-путешествия стал красочный парк аттракционов. Дети работников предприятий ГК ТАЛТЭК вдоволь покатались на каруселях, попрыгали на батутах, вместе с родителями отдохнули в уютном летнем кафе.
В этот день посетили и еще одну достопримечательность Трудармейского — парк дикой природы «Лысая гора». Он находится на въезде в поселок и представляет собой несколько огромных вольеров, животным здесь просторно. Это хорошая альтернатива зоопарку. Перед нами открылся чудесный пейзаж.
ТрудармейскийПройдя от кассы по подвесному мосту через водоем, в котором плещутся белые лебеди, поднявшись по множеству деревянных ступенек, взрослые и дети смогли увидеть маралов, оленей, яков, голубых баранов, пони, коз. Ребятишки были в восторге и от встречи с шикарной красоткой — сибирской рысью, мохнатым гималайским мишкой, разморенным жарким деньком.
После нескольких часов разнообразного отдыха коллеги вместе с детьми вернулись домой. Кому-то на следующий день предстояло заступить на смену, а кто-то планировал воскресный досуг: «Довольны? А завтра поедем на морских котиков!» — обещала одна из мам сыну и дочке.
Лето продолжается, и у профсоюзной организации ТалТэк уже есть новые идеи коллективного отдыха на природе.
Елена ГАЗИНА. Фото автора.

Share this: