Так лучше для меня

«Снова это странное знакомство через соцсеть «Вконтакте», — шуршали мои мысли. На этот раз его зовут Андрей. Из переписки знала, что ему 36, то есть старше меня на 4 года. Это уже радовало: до него писали совсем молодые парни – около 27 лет. На фото в сети он был симпатичным, хотя мне нравится совсем другой типаж мужчин. «Ты снова сравниваешь всех со своим бывшим мужем, — скрипела моя совесть, — дай ему шанс!». Обдумав еще пару секунд, я сдалась. Итак, в пятницу, в 16:00, в Старом парке он назначил мне свидание! На тот момент я видела его только на фото в Интернете. Свидание вслепую… Да и ладно… Я уже стала к ним привыкать.

Ближе к 16:00, подъезжая к парку, не зная, кого увижу, я обратила внимание на высокого мужчину в желтой куртке. «Наверное, он», – промелькнуло в голове. Машину оставила на парковке, пришлось прогуляться пешком до назначенного места метров 400. Подойдя ближе, поняла, что точно угадала – это был он — рост выше 190 см, средней полноты. Короче, моя мечта… Я в лавочку припечаталась от такой мощи. Молчу, не знаю, что сказать. Разговор как-то не клеился, Андрей просил о себе рассказать, я говорила. Потом обсуждали деревья, политику и еще что-то. Все, что я знала о нем – он работает, и работает много. Устает и постоянно хочет спать. У него есть сын. Он часто с ним проводит время. На этом информация заканчивалась…
Я говорила, молчала и снова говорила. Потом оглянулась и осознала: наступила «тишина». Только что на лавочках была молодежь, целовалась. По соседству дедушка кормил голубей, над головою летали вороны, шумел ветер в кронах деревьев, ездили неподалеку машины, и вот сейчас — полная тишина. И мужчина рядом. Я смотрю сквозь него, но понимаю, насколько близко мы друг к другу. Еще секунда – и он уже обнимает и целует меня. Это было и непредсказуемо, и удивительно, и ново, и прекрасно. Как на первом свидании, когда ты смотришь в глаза, потом нежно касаешься губ и таешь от поцелуя, а по телу бегут мурашки… И вдруг мужской голос прервал тишину: «Мне пора, есть еще дела незавершенные на сегодня».
Задавать лишних вопросов не было смысла, я приняла это как само собой разумеющееся. Получив поцелуй на прощание, улетела к машине на крыльях счастья. До автомобиля он меня не проводил, даже не взглянул мне вслед. Я и не расстроилась. Сила поцелуя оказалась волшебной, и я на минуту потеряла разум! Лишь через несколько часов, когда я уже засыпала под шум ветра и гул самолетов, доносившийся из окна, Андрей прислал СМС: «Добралась?» – «Да, как ты?» — «Норм. Спать хочу». А потом откровение: «Хочу тебя целовать». — «Я тоже», — «Я завтра позвоню, и мы встретимся». — «Да, отлично». Теперь можно было спокойно засыпать. Сегодня мне уже не захотелось проверять рассылки в почтовом ящике. Хочу просто спать в тишине, только я и ветер за окном.
Утро как никогда ранее оказалось бодрым. Я снова полюбила мир вокруг, даже гул самолетов, заходящих на посад-ку! Хотя, признаться честно, последние полгода после развода этот звук меня угнетал. «И зачем ты купила квартиру неподалеку от аэропорта?» — ехидно спросил внутренний голос. «Потому что!» — вырвалось громко у меня. Первая половина дня прошла плодотворно. Я вымыла наконец-то окна, перебрала все шкафы и выбросила последнее напоминание о моей супружеской жизни – ремень из крокодиловой кожи. Мой бывший забыл его при переезде. «Нет бывшим! Нет прошлой жизни!» — лозунг моего утра я повторяла каждый час, внушая самой себе, что все-таки решила начать новую жизнь!
В полдень, не дожидаясь звонка, я договорилась с Викой о встрече. Хочу сказать, что Вика – это испытание для моих нервов! Она всегда недовольна погодой, правительством, ценами да и жизнью в целом. Но при этом я продолжаю с ней общаться. Значит, мне это нравится – утирать слезы взрослой женщине и слушать болтовню. Вечером мы с Викторией были в «Пинто» — это моя любимая кофейня в городе! Там подают изумительный десерт «Баунти» и кофе по-венски. И вот мне пришло СМС: «Привет. Как ты? В кафе? Молодец! А я заехал в магазин. Закупился. Спать поеду, устал. Давай завтра встретимся». — «Как скажешь!» — выпалила я сразу, потому как эмоций его поведение не вызывало. Значит, так лучше для меня. Это золотое правило действовало в любых ситуациях.
Утро воскресного дня наступило для меня раньше, чем обычно. Андрей написал СМС: «Хочу тебя увидеть», — «Когда?» — еще сонная, спросила я. — «Сейчас», — лаконично ответил Андрей. Я вскочила с кровати и убежала в ванную, разбирая по пути разбросанные вещи. Привела себя в порядок. Хочу заметить – никогда раньше я и не думала, что за 10 минут можно прихорошиться, накраситься и успеть поставить чайник! Ну вот, все готово – жду! Прошло еще минут сорок или час. «И зачем торопилась? — снова прошуршало в голове, — теперь сидишь без завтрака в ожидании. Хоть бы чай заварила».
Следуя золотому правилу «подумала – сделала», съела свой вкуснейший завтрак из двух яиц, бекона и листьев салата. Выпив кофе, открыла «Вконтакте» и закинула пару записей на стене своей группы. «Ты знаешь, я без машины. Можно к тебе на чай заеду?» – пришло сообщение. — «Да, конечно!» — предательски согласилась я. Немного расстроил меня этот вопрос, мне все же хотелось чего-то нового, романтичного, как в фильме «Москва слезам не верит», когда Гоша рано утром заехал за Катериной и увез их с дочерью на пикник. «Не в этот раз», — вздохнула я…
В дверь вошел мужчина-мечта. Разулся, прошелся по квартире, сетуя на то, что соседний магазин закрыт, и к чаю «только он сам». Ну что же, принимается как есть. Через пару минут ожидания нам уже не нужны чайник и чашки, расставленные моей рукою на столе. Мы наслаждаемся поцелуями прямо в коридоре. Мне с моим ростом 165 см приходится подниматься на цыпочки, чтобы ответить на поцелуй. И снова умиление и тишина вокруг. И вдруг раздается звонок его мобильного. «Да. Хорошо. Уже еду. Спасибо».

— Мне пора ехать, моя машина на СТО недалеко от тебя.

— Да, хорошо, как скажешь, – я уже осознанно говорю эту фразу, чтобы не показать обиду.

— Я перезвоню. Ты же не обижаешься?
— Нет… Да! Но что это меняет? – спросила я.
— Ничего, – уверенно ответил он.

Обулся, вышел. Чайник остался свистеть на плите. «Эх…» — только и пронеслось в моей голове. Решила, что надо бы поплакать – ведь снова не получилось отношений. Но тут же передумала. «Тушь потечет, а у меня еще весь день впереди!» — успокоила себя. «Надо бы чем-то заняться, тогда мысли сами исчезают, и страдать уже не хочется», – решила я. И снова стала мыть уже чистую посуду. Зачем? Все просто – когда делаешь что-то руками, голова отключена! Не в этот раз…
Через час не выдержала и написала СМС: «В кино идем вечером?» Ответ шел долго, часа три. «Не знаю, я тебе перезвоню».
Вечером стало совсем грустно. Как же так? Наконец-то я встретила того, о ком мечтала, и на тебе! Не выдержав грусти, решила разделить ее с Викой за чашкой кофе. Прошла неделя. Андрей так и не перезвонил, за что я ему благодарна. Ведь именно так лучше для меня! Еще через несколько дней пришло короткое СМС от него: «Привет, как ты?» — «Отлично, благодарю!» Но его сообщение меня уже не волновало, впереди ждало много новых и интересных открытий, знакомств, встреч, событий и всего того, что лучше для меня!
От автора: скажу лишь, что героиня встретила-таки своего мужчину немного позже, когда наконец-то перестала общаться с Викой и прекратила поиски возлюбленных на сайтах. Она просто увидела его в очереди в магазине. Он стоял сразу за ней и предложил помочь донести пакеты в машину. Уже год они вместе. Так лучше для них!
Анна ОРАЧ.

 

Share this: