Творческий мастер-класс для воспитанников детского дома «Гвоздика»

16 августа ТАЛТЭК провел мастер-класс с воспитанниками детского дома «Гвоздика». Творческая встреча по созданию оберегов прошла в одноименном оздоровительном лагере, где ребята проводят лето.

ГвоздикаМероприятие началось с развлекательной программы, во время которой дети проявили знания в  познавательной викторине, поучаствовали в весёлых конкурсах, вместе потанцевали под популярные песни.

После викторины дети дружно отправились на мастер-класс. Под присмотром педагогов им предстояло смастерить яркие обереги, получившие распространение в древнеславянской культуре.

Мальчишки и девчонки с удовольствием приступили к работе: спустя некоторое время на глазах у присутствующих наборы из разноцветных ниток и деревянных заготовок начали превращаться в самые настоящие славянские обереги удивительной красоты, каждый из которых отличался оригинальностью и цветовым решением.

По окончании мастер-класса представители ГК ТАЛТЭК поблагодарили юных воспитанников и сотрудников «Гвоздики» за участие и незабываемые впечатления, которые им подарил этот летний день. В завершении мероприятия организаторы передали детям сладкие подарки.

ГвоздикаПодобные встречи очень важны и полезны, они развивают у детей творческое мышление, приучают к совместному труду, дарят новые эмоции, надолго оставаясь приятным воспоминанием . ТАЛТЭК регулярно проводит социально-ориентированные мероприятия в детских учреждениях регионов присутствия. Отдельное внимание в социальной политике холдинга уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ведь они особенно нуждаются в общении и поддержке.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: