Помогли собраться в школу

Каждый год на протяжении многих лет Группа компаний ТАЛТЭК участвует в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Её цель — оказать помощь школьникам из малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году.

помогли собратьсяВ преддверии 1 сентября, дети из Киселевска и Прокопьевского района, территорий присутствия угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК в южной части Кузбасса, получили красочные рюкзаки со всем необходимым к школе. Традиционный набор ученика дополнили настольные лампы для успешного выполнения домашнего задания.

После официальной церемонии вручения подарков ребят ждал приятный сюрприз — увлекательная квест-игра «Лабиринт», во время прохождения которой дети побывали на спортивной, танцевальной и интеллектуальной станциях и продемонстрировали свои знания и готовность к школе.

ТАЛТЭКБез внимания не остались и дети сотрудников предприятий Группы компаний ТАЛТЭК. Многодетные семьи и семьи прочих льготных категорий, имеющие детей-школьников, получили материальную помощь, а каждый первоклассник – школьный набор.

«Ежегодно наша компания принимает участие в этой федеральной акции, — рассказывает заместитель генерального директора АО «Поляны» по социальным вопросам Мария Щипачева. — Подарки мы подбирали индивидуально. Старались учесть возраст и пол ученика. Ведь главное, чтобы они с желанием ходили в школу и получали одни пятерки».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: