ТАЛТЭК стал спонсором соревнований по лыжероллерам, прошедших в столице Кузбасса

ТАЛТЭК стал одним из спонсоров областных соревнований по лыжероллерам, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию образования Кузбасса.

ЛыжероллерыВ мероприятии, прошедшем 2 июня в Кемерово, приняли участие более 200 человек, в том числе более 100 сильнейших спортсменов 15-ти территорий Кузбасса, Новосибирской, Томской, Омской, Воронежской областей, а также Красноярского и Хабаровского краев.

В первое воскресенье лета на дистанции демонстрировали свое мастерство не только ведущие лыжные гонщики России, но и призеры различных международных соревнований.

По итогам напряженной борьбы определились лидеры забега. В гонке на выбывания среди женщин первой к финишу пришла представительница Воронежской области Дарья Рогозина. Второй результат показала спортсменка из Кемерова Жанна Меньшова. Тройку лидеров замкнула Мария Кузнецова из Кемерова.

В гонке на выбывания среди мужчин первое место занял гость соревнований Андрей Мельниченко из Красноярского края. Серебряным призером забегов стал знаменитый лыжный гонщик Кузбасса Александр Бессмертных. Третьим к финишной черте пришел Андреев Павел, лыжник из Хабаровского края.

В завершении соревнований победителям вручили почетные грамоты и ценные призы от спонсоров мероприятия.

«Мы с удовольствием поддержали эти соревнования. Спорт очень важен в нашей жизни: он делает нас сильнее, целеустремлённее, помогает преодолеть себя и заряжает энергией», — прокомментировала помощник президента ГК ТАЛТЭК по социальной политике Мария Мануйлова.

Группа компаний ТАЛТЭК с большим вниманием относится к развитию спорта на территории Кемеровской области. ТАЛТЭК традиционно поддерживает различные инициативы, связанные с проведением спортивных мероприятий, а также – с популяризацией спорта и здорового образа жизни в регионах присутствия.