«Зеленая гостиная» Кузбасса

Делегация угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК приняла участие в эколого-просветительском мероприятии «Зеленая гостиная» по теме: «Современные технологии пылеподавления, применяемые при ведении открытых горных работ в угольной промышленности», организованной в рамках реализации региональной платформы «Чистый уголь – зеленый Кузбасс».

Зеленая гостинаяПредставители областных департаментов, проектной группы по разработке экостандарта Кузбасса, Росприроднадзора, научных институтов, испытательных центров, угольных компаний дали оценку наилучшим доступным технологиям пылеподавления, обсудили их технические и экономические классификации.

Специалисты ГК ТАЛТЭК поделились с собравшимися информацией о комплексном подходе к пылеподавлению на угольных предприятиях компании, цель которого — соответствие новому экологическому стандарту Кузбасса.

«Нами проделан огромный комплекс работ, — рассказала вице-президент по экологии и природопользованию ГК ТАЛТЭК Ирина Климовская. — Усовершенствованы технологии и оборудование. Выбраны реагенты, которые действительно дают хороший экологический эффект и не влияют на конечную продукцию».

Как отметил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии, Андрей Панов, в компании ответственно относятся к вопросам соблюдения экологической политики. Понимают, что воздействие, которое имеет угольное производство на экологию, необходимо сокращать. Ведь в населенных пунктах живут люди, которые в том числе работают на предприятиях. Улучшая экологию, компания заботится и о своих сотрудниках.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: