Знак внимания каждой

В преддверии Международного женского дня специалисты ГК ТАЛТЭК провели ряд мероприятий, посвященных сотрудницам, ветеранам и пенсионерам предприятий Группы, а также одиноким жительницам Киселевска.

скрапбукинг1 марта для детей работников предприятий угледобывающего дивизиона был организован мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг. Под руководством опытного педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Светланы Когут дети совместно с мамами подготовили своими руками весенние открытки для одиноких бабушек.
Накануне праздника в МКУ «Специальный дом для одиноких престарелых» ребята презентовали собственные творения жительницам учреждения. Для них также был организован концерт при участии творческого объединения «Созвездие» под руководством Е.А. Растокиной, творческого объединения «Веселые нотки» под руководством С.О. Сабадаш и образцового детского коллектива Кузбасса творческого объединения «Фантазия» (руководитель Ю.В. Середина).
ГК ТАЛТЭКВ тот же день, вооружившись открытками, тюльпанами и подарками от ТАЛТЭК, инициативная группа из детей и сотрудников компании совместно с работниками Управления социальной защиты населения Киселевского городского округа совершила традиционный объезд по адресам, даря одиноким женщинам праздничное настроение в канун 8 марта.
«Эта акция была направлена на поддержку одиноких пожилых людей, оставшихся без любви и заботы близких. Мы искренне выражаем благодарность старшему поколению, – комментирует помощник Президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Мануйлова. – Вовлекая молодёжь в мероприятия, мы даем им пример уважительного отношения к пожилым людям. Дети своими глазами видят, насколько старикам важна их поддержка, это вызывает сильные позитивные эмоции и заряжает на добрые поступки. Ребята придут в школу, расскажут о своем участии одноклассникам, и, возможно, те тоже сделают что-то доброе. Про наших ветеранов, пенсионеров и сотрудниц мы тоже не забыли. Около 800 женщин получили в этом году приятные знаки внимания в виде открыток, цветов и конфет».
Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: